Перейти к основному содержанию
ТРАДИЦИЯ
Здесь за цветы не платят ни гроша, В станице, по традиции старинной, Осенней грустью чуточку дыша, Под окнами пылают георгины. Казалось бы бери, неси, дари, Хоть дорогому другу, хоть любимой, Они в росе, они в огне зари, В них свежесть ветра, мчавшегося мимо. Таких цветов нигде нельзя купить, Такая красота не продаётся, И здесь цветы не принято дарить Кому придётся и когда придётся… Пускай себе качаются, цветут, Шагнёт сентябрь в гомоне весёлом, Как откровенье, эту красоту Ребята принесут с собою в школу. И словно запылавшая река Из школы поторопится пролиться У памятника нашим морякам В суровый год, погибших под станицей. А тополя печально будут лить Литые листья золотистым ливнем… А всё же зря не принято дарить Таких цветов единственно любимым! Каладжинская . 1964г.
Замечательнейший стих, льющийся, яркий, образный, горячий, от всего сердца. Да и год написания меня приятно удивил, ведь это год моего рождения. Георгины, станица, школа, осень - такие чистые образы, что жить хочется. С уважением - Михалыч
Спасибо, Андрей, за рецензии лучшие, Что творчество ценишь, как очень певучее, Но то, что когда-то бывало певучим, Со временем стало довольно колючим. :angelsmiley: