Перейти к основному содержанию
Фиксировать моменты
Сегодня мы поднимемся чуть выше на лифте - в застеколье ресторана. Двенадцатый этаж. Под нами крыши. Безумна городская панорама. Ты ближе, чем мой дым от сигареты, но дальше, чем морские горизонты. Заказаны away твои билеты. И грусть в глазах совсем не по сезону. В бокале от коктейля тает пена, а с ней минуты. Нервы на пределе - к тебе устало руку на колено. Семь дней – гораздо больше, чем неделя. Я понял это, вспомнив наши встречи и делая на память наши фото. Мы смотрим за окно на летний вечер. По небу пролетают самолёты. А Солнце, глупо спрятавшись за тучей, крадётся с кораблями по заливу. В душе скулит тоска собакой-сучкой. Лица едва коснулся слёзный ливень. Тебе идёт печальная улыбка… Заранее по мне уже скучаешь. И не поможет золотая рыбка. Допив cafe latte из странных чашек, сорвёмся вниз с небес в бесшумном лифте, забыв о скорой осени фрагментах и в будущем опавших жёлтых листьях, стараемся фиксировать моменты.
"И дальше, чем морские горизонты"?.. - обязательно ли прямое противопоставление "но"? "Заказаны away твои билеты" - а если не away, а обратные билеты? Стоит избегать лишней латиницы.. "и делая на память твОи фото".. можно ли сказать "наши фото"? "Семь дней – гораздо больше, чем неделя" - понравилось.. :))
Шрайк, твои комменты бессценны. Согласен, что можно "и дальше, чем морские горизонты", но в данном случае я именно хотел противопоставления - ты так рядом, но в то же время непреодалимо далеко. Дальше. "away" - именно в данном контексте имелось в виду "прочь", а не обратно. Никаких обратных билетов не было и быть не могло, человек уезжал в одну сторону и надолго. Это один из немногих стихов, основанный на реальных событиях моей жизни, он мне очень дорог. Поэтому не могу изменить некоторых вещей... к примеру в мобильнике фото "не наши", а именно конкретного человека. "Семь дней - гораздо больше, чем неделя" - мне и самому прошло:-) Сначала хотел назвать так весь стих. Но потом передумал, показалось уж слишклм попсово. Видишь, какие я штучки тебе открываю:-) В любом случае, спасибо! Признателен, что заглядываешь.
Уфф.. все поотметал, начисто!!! Непремину, однако: видимо чего-то "чуть-чуть" не хватает, чтобы восприятие было именно таким.. :)))
... ничего идеального не бывает... Идеальна сама идея, но это уже из теории о мире идей Платона... а мы на Земле:-)