Перейти к основному содержанию
Опрокинулась звёздная чаша...
Опрокинулась звёздная чаша, Мы лежим - отлюбив, откричав. Жаль мне жизнь непутёвую нашу, Без надежды на тихий причал. Мы сходились и вновь расходились ; Мы сражались друг с другом, любя. В своих чувствах совсем заблудились, Не щадя ни других, ни себя. Мы с тобой друг на друга походим, Как походят два острых ножа. То в постели всё время проводим, То бежим, от обиды дрожа. Не сложилось... Что ж, видно, так надо ; Ты найдёшь себе пару, и я. Не кусай свои губы с досады, Не ропщи на грехи бытия.
Мы с тобою лишь только блудили, Мы сражались друг с другом, любя, Мы с тобой не друг друга любили, Мы любили лишь каждый себя. Не сложилось, и то слава Богу, Что развёл он беду без затей, Два ножа для семьи - это много, И для нас, и для наших детей. :biggrin2: :tongue: :wink4: Не обижайся, стихотворение у тебя хорошее,но не смог пройти мимо со своей точкой зрения...
Спасибо, Аркадий ! Я не понимаю, за что обижаться ? Прекрасный каламбур, м. б. даже лучше оригинала :bigwink: Вот только насчёт ножей ты не прав. У меня дома их, наверное, больше десятка. У меня жена профессиональный повар в гостиннице, поэтому дома тоже для каждой операции - свой нож. Спасибо и успехов !
Ножи которые в твоём стихотворении - это оружие, а те, которые у тебя дома - это кухонная утварь, так что я тут правее. Успехов тебе. :smoke: