Перейти к основному содержанию
Печальный шлейф воспоминаний
Остался в прожитом перрон Без взмахов рук и провожаний. Печальный шлейф воспоминаний Влачит обшарпанный вагон. И нет стремлений к новизне, Нет жажды новых впечатлений. Мотив безрадостно-осенний Звучит на рельсовой струне. И словно дробью кастаньет Путей разъездная плетенка На миг заглушит плач ребенка И в храпе спевшийся дуэт. Плывет всхолмленная равнина, Вразброс грильяжины коров И одинокость хуторов, Как неизбывная кручина. Не прячет поредевший лес Избушек сгнившие хламиды. Бегут радищевские виды И нет потемкинских чудес. Внезапно через толщу туч, В кленовых листьях пламенея, Осенних красок не жалея, Залил всю землю яркий луч. Как в сказке, только наяву Встряхнулись рыжие березы, Непросыхающие слезы Устлали бисером траву.
:angelsmiley: Очень красиво! С уважением,
Спасибо, Карина!
Действительно красиво!! :flower:
Приятно слышать, спасибо!
Превосходно! Ни одного недостатка не увидел!
Значит, я их здорово замаскировал :happy3: , спасибо!
Красиво и очень поэтично! Читая подобного рода произведения я никогда не стремлюсь найти изъян в них.Ибо в этом случае,невольно подключаешь Ум.Он нужен только для корректировок,мелочей...Да,конечно,когда читаешь произведения научного,философского характера,тогда Ум незаменим.Но Поэзия - Она подвластна, исключительно, чувственному. Она, порой, бывает нелогична,непонятна,но,что интересно, по прочтению,подобного рода стихов, тебе становится от прочитанного почему-то легко, приятно и светло.Так и здесь!Правда,тут все понятно! :wink4: Спасибо,большое!
Отзыв Ваш меня впечатлил. Я, вообще-то, реалист и потому, как некоторые говорят, только фотографирую действительность. Или еще: что вижу, то пою. Но ведь фотографирование (художественное) тоже является искусством. И это меня отчасти оправдывает. Спасибо!
Я с Вами согласен! Творческих успехов! :wink4:
"Бегут радищевские виды и нет потёмкинских чудес"- эти строчки шедевр.
Спасибо за добрый отклик!
Очень удачное творение, моё почтение
Да, повезло. Иногда получаются и удачные. Спасибо, Kety. :wink4:
Извините, сенатор Kety.
Михель, признателен за Вашу оценку. Спасибо!
Мне понравились "грильяжины коров" и " бисер непросыхающих слёз". Достойно! :wink4:
Спасибо, Наталия!
...И тем не менее 9 - ка Уже 2 - девяточки.До Самого - рукой подать.:biggrin2:
Почему 2 и кто такой Сам?
Юрий,здравствуйте! Эта шутка не к Вам адрессована. А кому адрессована - этот человек знает о чём речь.Мы с ним говорим эзоповым языком.Если хотите на эзотерическом языке,чтобы никто не догадался!Вы не против? :biggrin2: С теплом Фред :angelsmiley:
Очень живописно!С солнечным лучиком,
Господи! Лариса, мы сработали синхронно! Спасибо за отзыв.
И такое бывает.С солнечным лучиком,
Спасибо, Наталия, за высокую оценку!
Диана, я благодарен Вам. Лестно!
Обалденное произведение!
Фил, спасибо! Я обалдел от отзыва :biggrin2:
Ну так я ж по-простому!
Очень очень красиво
Cпасибо, Таня, за оценку стиха.
Очень красиво, образно...
Спасибо, Оля!
Спасибо за оценку!
действительно красиво, множество картинок мелькает в голове...
Спасибо за отзыв.
христоматийный пример образец-справочник-медитация.а всё намногоглубже по принципу малое больше малого.спасибо не поток а фонтан сознания как техническая характеристика-может это я сам к себе.хорошо когда на дороге просто находишь ключи.с должшым вниманием.