Перейти к основному содержанию
Лето
Теплый песок и солнце в синем небе, Все – пыль в глаза, Все только, чтобы я с другою не был. О, эти руки, эти губы, их прикосновенья… Все яд! Все сладкий яд, Чтобы отсрочить пробужденье. Желанье, страсть, ненасытность движений тел – Все это только фальшь, Чтоб я с другою быть не захотел. Тебе все мало… Спалила сердце мне, Оставив пепел счастья на лице. И смеялась… Так смейся! Смейся!! Смейся!!! ПЛАЧЬ! Ведь все равно: Твою я зелень променял на серебро Твои тепло, уют – Я променял на ветер, стужу. Я твой раскрыл обман – Ты не одна такая. Зима, зима, зима Моей душой овладевает.
Эмоции,- это ещё не стихи... Но это их часть, несомненно. Трудитесь над словом, огрехи-грехи уйдут... и придёт вдохновенье!
Эх, спасибо Вам огромное, Борис. Да, действительно это еще не стихи, потому как я попытался выразить в стихотворной форме придуманный сюжет, и разумеется с большим упором на эмоции. Спасибо еще раз - каждый отзыв заставляет смотреть на свое творчество под другим углом (R)
[Гарантированное прочтение] Совсем слабо, увы. Клиническое нарушение ритма и логики. "Спалила сердце мне, Оставив пепел счастья на лице". Это строчки для А.Иванова, царство ему небесное. Нет, уважаемый неизвестный автор, удовлетворительной оценки Ваше произведение пока не заслуживает. Продолжайте работать! Больше читайте классиков!
Ну по поводу ритма - я с Вами не согласен. Не хочу повторяться, но придется: я более чем уверен, что вы сталкивались с такими вещами - читаешь слова песни - ну нет никакого ритма, а начинаешь пропевать слова - все становится как надо. Так и в моем случае - стих надо проговаривать особым образом - тогда все найдется (ну во всяком случае ритм) :smiley3: А вот по поводу логики я согласен - каюсь. :blush: А что за А. Иванова вы упомянули? просвятите пожалуйста... А с классикой я не очень - люблю фантастику, а из поэзии - Хайяма и японскую лирику.Вот... Но спасибо, что вы не промолчали, Ю.В. Удачи! С уважением, РОМ