Перейти к основному содержанию
Маргарита
Переулки добела выбелены выветрены снеговой круговывертью. По белому городу, по белому свету плывут лебеди - белые леди. Белокожие, разномастные, теплошерстные, белоузорные, и я иду - черная. Белые липкости к черному ластятся и странный даритель желтых цветов говорит мне, что я -Маргарита, его Маргарита, Маргарита мастера. Ведьма, видимо. Здравствуйте.
(f)
Понятно желание автора сравнить себя с героиней "Мастера и Маргариты", но веет отсюда поверхностным подходом к роману... Я считаю, что если уж берёшься за представление себя в роли героини или героя гениального романа, так делай это так, что бы стыдно потом не было... А в данном случае читается просто желание показать, "Вот, смотрите, а я Булгакова читала!(P)" Это конечно прекрасно с одной стороны, что люди ЧИТАЮТ! Что классика литературы не умерла, но пожалуйста, если делаете то-то, то делайте это так, что бы это пародией не выглядело... Стилистика в данном стихе просто отдыхает...
А идея всё равно неплоха. Ну не надо уж так-то, мой добрый народ!:)))
Здравствуйте! Конечно! И как жизнь?
"ты пройдёшь по росе перед сном.Ты уснёшь ай увидишь город, город крытый серебром, эх кабы серебро то пальцем тронуть. Ты летишь, а над городом лунный свет с неба льётся. город крытый золотом, эх не коснись рукой, а то проснёшься. Ты одна среди звёзд и огня, скачешь в даль по дороге лунной. Слышишь осади коня, эй, не гони ты ночь так безумно...ночь устала показывать сны. Кончен бал и окно открыто. Тает золото Луны. м..Пока ночь - лети, Маргарита." (с) Д'ркин.
мне тоже эта песня по душе... Веня теперь и Мастера и Марго встречает и летает... летает...