Перейти к основному содержанию
Пророчь нам удачу
Всё. Остался последный рывок. Разобьёмся, как волны. Не забыли мы здесь ничего, Только в отблеске молний Обернешься зачем-то мне вслед. Ты не сможешь иначе. Ты и я - мы вдвоём на земле. Так пророчь нам удачу! Хищный взгляд не туманит любовь: Мы почти уже в прошлом. Ты весь мир увлечёшь за собой... Кем же жребий твой брошен?.. А сегодня противник твой - смерть, И я тихо заплачу, Но в аду не осталось нам мест. Так вперед - за удачей! У удачи твоей два крыла, У тебя - лишь решимость. Знает всё он - Господь и Аллах... Может, мы поспешили? Может, нет ничего на краю, И беззвёздна та пропасть. Нас оплакали тихо в раю. Заберём туда пропуск. Может, нет ничего за чертой, Пустота - не иначе? Ровно шаг - и мы больше никто... Так пророчь нам удачу!
Может и нет ничего там, за чертой - ни рая, ни ада... Но удача нам не помешает. Интересный стих. На мой взгляд в некоторых местах рифмы слабоваты, то есть там много ассонансных рифм, а они слегка ослабляют впечатление от строк. И все же повторюсь - стих интересный. С уважением,
Благодарю за отзыв! Не могу согласиться с Вами по поводу рифм, т.к. ассонансные рифмы мне кажутся более изысканными. Ещё раз благодарю за внимание.
Я в восторге! Блестящий стих!