Перейти к основному содержанию
Never ever
Never ever – ей, королеве, вслед не пристало с тоской глядеть тому, кто исчез вдали. Терять нечего, король певчий больше душу не лечит, так уж они изменчивы, короли… Кофе чернее ночи, пей сколько хочешь, чем больше выпьешь, тем чаще пульс. В пустынном доме ее досуг скромен, но выбор огромен – на любой вкус. Днями читает сказки, где волку в пасть по собственной дурости влез герой. Бояться нечего, дурость не лечится, ужасы не мерещатся, даже скучно порой… Жизнь без прошлого – страхи не слуги, слезам не верит, любви не ждет, Невозмутима, много курит - привычка, смеется, чужие беды разводит влёт. А в сумерки торчком крылья, ничком во тьму и резко вверх у самой земли, Ветром влечет туда, где другой отсчет, где и нечет – чет, и куда не кажут нос короли. Там, под гнилым стволом, крепким узлом стянуто зло, прочно спеленут вред, Тому, кто исчез вдали, - в добрый путь, спокоен будь, не выпустит вслед. Здесь, в темноте лесов, среди криков сов, схоронила его печаль, на мешке печать, Не сорви невзначай, не тронь родного - накажет бедой строго, здесь ее воля - оберегать, Снимать порчу, отводить горе, а что сама в корчах – так здесь можно, в лесу туман Стелется низко, да трясина близко, слезы под ряску, берегись, путник – тропа-обман… Сделано дело, долой слезы, оседлав ветер, насквозь грозы и вперед к рассвету, домой, Жаль только в полете вольном парит невольно над той дорогой, которой ушел герой… Ну да терять нечего, король певчий душу не лечит, так уж они изменчивы, короли… Never ever – ей, королеве, с тоской не пристало вслед глядеть тому, кто исчез вдали.
Буковка, стихи профессиональны, наполнены смыслом, по- видимому и остальные такие же по качеству - птицу видно по полёту, хотя встречались и парадоксы: то комар носа не подточит, а то банальщина сплошная... и у одного и того же автора! Всё-таки кажется мне, что строки лучше было бы порвать на неравные клочки, как для чтения вслух. Ярче бы воспринималось. Конечно, можно сказать, что НЕ для дураков писано. А умный-то не имеет что ли права почитать вкусно? Тем не менее, спасибо, Буковка, за радость от ЛИТЕРАТУРЫ. Нина.
Спасибо, Нина, на добром слове. А насчет длинны строчек... Ну мне хотелось, чтобы была этакая былинность в этом стихе. Пусть уж будет. А уровень интеллекта тут не при чем, уверяю вас)))
чемто на реп текст похоже) почему не знаю) когда читаю дак будто читаю реп! Но очень красиво)
Я об этом не думала, но пусть будет рэп) Будем осваивать новые жанры... Спасибо!