Перейти к основному содержанию
Морозное Озарение
Ничто не помешает быть счастливым - преграды смыло, крышу сорвало. Теперь всё, что хранил я бережливо, совсем не так уж близко и мило. Ничто не помешает безучастно смотреть на мир в открытое окно. Попытки действовать поистине напрасны, когда в итоге получается одно. Ничто меня теперь не потревожит - я неприступен, грозен, как скала. Застыло сердце, камнем стала кожа, и чувств развеяна нелепая зола. И никакая мысль не влезет в разум: покой нирваны, вечное ничто... Я всё это постиг вот как-то сразу, покуда кутался от холода в пальто.
Плохо, когда сердце становится становится таким черствым...Стих понравился...
Это не черствость сердца,Кать - это разочарование,скорей усталость душевная и боль.Ведь мир окружающий нас для человека,так скажу,высокого полёта,очень низок - своей реальностью паршивой. Куда ни посмотришь - ревность,зависть,нищета,продажность... Есть,конечно,отблески прекрасного,но его очень и очень мало. Многие,кстати,стали верить в Бога по причине своей безысходности. Ведь когда человеку очень хорошо,он о Боге и не думает,как обычно бывает.А вот когда ему плохо,тогда он и вспоминает о Боге...
...ощущения знакомы. Я вот что придумал: Буду генерировать позитив и проводить его в жизнь. "Да будет свет!" Выше нос,творческие люди!