Перейти к основному содержанию
СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ
Да, ко мне ты относилась плохо! Упрекнула дочь родную мать, Видимо, не доросла немного, Что бы научиться уважать Мать свою за то, что подарила Жизнь тебе, прекрасный облик твой, Что тебя кормила и поила, Позабыв про сон свой, про покой, Что на каждый чох к врачам спешила, По больницам над тобой тряслась… Вот её ты поблагодарила – Не у той мамани родилась! Только мать и это не обидело, Дети, ведь, что взять от дураков, Мать она слепая – не увидела, Что тебе уже сорок годков. Но порой и мать слегка вздыхает, Коли близких так благодарят – У меня внучата подрастают, За меня они ей отомстят… 27.2.2010г.
К сожалению, до боли знакомая ситуация...
Пошли мне ,Господи, врагов, Предательство друзей, Но не давай мне горьких слов Обиды на детей. Пусть я не стану долго жить, Но знать хочу скорей, Что постараюсь отпустить Обиду на детей. Кто детям пожелает зла, Накажет сам себя. Не может та ,что жизнь дала, Её обратно взять. Нет доли круче от отца Поклятие принять. Не просушить от слёз лица, Спокойствия не знать. Не проклинай,не торопись Винить и упрекать, А вдруг слова ,что взмоют ввысь, Не тех пойдут искать? И горькой долею падут На голову не той, Повинной там,виновной тут, Не правой и плохой . Осядут горем, не дай Бог, На тех,кто вечно свят, Кому ты б никогда не смог Сказать ,что он проклят.
Ну кто и где тебе сказал, Что я детей своих проклял, Я просто мило улыбался, Когда по морде получал, Когда нам дети говорили, Что мы не этак их ростили... Я улыбался , твёрдо зная, Что ваши дети, подрастая, Ещё не раз вас упрекнут, И будет вам при жизни суд, И приговор, и поношенье За это ваше отношенье К родным родителям своим... Как жаль, что мы не поглядим, Как наши внуки вас накажут, Когда и вам такое скажут... * У тебя в третьей строфе нет рифмы, исправь, работай над своим творчеством, это трудно, но необходимо, дерзай! :baby: :hammer: :kissing:
Звезда,что сжалась до горошины, Тяжёлая нейтронная звезда, Летит себе печально и заброшенно, Как на Земле ночные поезда. Пространство бороздит дорогой странной Горошинка,что массой с Эверест. Невинен путь её до тех лишь пор туманный, Пока не встретит что-нибудь окрест. Ну что-нибудь ,забытую планету, Что вышла прогуляться по утру Со скоростью в мильарды выше света- Всё обратится в чёрную дыру. Контакт тех тел с немыслимым вращеньем Изменит время, космос исказив. Теперь дыра займётся преступленьем, Миры вокруг зачем то поглотив. Спасти нам Землю можно попытаться, Не создавая чёрных дыр обид. И очень может,даже может статься, Наш мир печальный Боже сохранит.
Растёшь, но во второй строфе, в третьей строке её, сбой - лишний слог. Работай дальше, паши глубже. :tongue2: :wave1: