Перейти к основному содержанию
Позволь мне
Позволь воскреснуть для стихов! Верни мне осень, дождь и воздух: Я в каждой рифме слышу прозу И метронома тихий ход. Позволь... Смотри, я так проста, Что отзвук тишины вмещаю, Что слов не вытащить клещами. Подай же руку, дай мне встать! Бежать мелодий тишины И простоты симметрий сложных В сезон дождей едва возможно: За каплей капля. Тише них И проще, легче, гармоничней листы несочиненных строк. Слова в них блекнут под пером И разлетаются по-птичьи. *** И вот из этой простоты Мне дай, как фениксу, воскреснуть, И на краю последней бездны Заметить белые цветы.
Позволь воскреснуть для стихов! Верни мне осень, дождь и воздух: Я в каждой рифме слышу прозу И метронома тихий ход. Почему воскресать будете осенью? Обычно осенью всё живое в природе умирает! Наверное связано с личными переживаниями? И проще, легче, гармоничней листы несочиненных строк. Слова в них блекнут под пером И разлетаются по-птичьи. очень точно замечено, слова не могут точно отразить наши эмоции!!! ит.е. нет слов! И вот из этой простоты Мне дай, как фениксу, воскреснуть, И на краю вселенской бездны Отдаться краскам красоты. я бы так закончил ваш стих, с приветом.........................
Красиво, Валерий... Но это уже буду не я)) Спасибо за внимание)
"Позволь воскреснуть для стихов!" Да ну?! Зачем же Вам беспокоиться?! Лежите в своей могилке и дальше!
Проследили бы, как самому в ней не оказаться, чем ослоумием блистать.
Вы очень вежливы, Юлия. Однако позвольте заметить,что желание воскресуть высказали Вы - не я. Стало быть, в настоящий момент Вы - ещё не воскресшая. Нет?