Перейти к основному содержанию
ТАМ, НА ПЛОСКОЙ ВЕРШИНЕ ХОЛМА...
Вы стояли на плоской вершине, Зараставшего лесом холма, Над метелью сползавшей в долину - Средь измятых набросков утрА Шелестели привычно страницы, Сокровенных космических лоций, Вы молчали, но тонкие лица - Не скрывали морщинок эмоций Улыбались вбивая в траву, Отливающий платиной крест, Разрывая шутя пустоту - Опустившихся низко небес... Стало к вечеру тихо и жутко, На пробитой макушке холма, Только ветры безродные гулко - Разбивались о грани креста Мишурой осыпаясь стеклянной, На горбатые спины бурьЯна, В еле слышимом шепоте странном - Улетающей к солнцу виманы Чей туманно расплывчатый след, Еще таял в глубоких глазницах, Неземной сохраняющих свет - Между век продырявленных птицами У того, кто лежал у креста, На промерзшей вершине холма, В чьих стигматах ажурного льда - Ковырялась сейчас тишина... Ты мечтала о правде всесильной, Ты повсюду искала добро, Посмотри же как плачет мессия - Превращаем морозом в стекло В апогее несбывшейся веры, На дырявый скафандр уронив, Перепончатость крыльев химеры - Не сумевшей спасти этот мир... ____________________________ Вимана - летающая колесница древних...
Спасибо, Михаил. Здесь излишни коментарии. Молча склоняю голову.
Вам спасибо, Харон! Рад, что пришлось по душе... С уважением, Михаил.
Михаил, да ты просто Титан! С теплом, Толя. :)
Поклон за Титана, Анатолий =))) Рад, что зашел в гости! С уважением, Михаил.
Спасибо, Вивиен! Рад, что читаете... С теплом, Михаил.
Спасибо. Понравилось. Исправте опечатку - 4 строчка -наброскоВ С теплом. Григорий.
Вам спасибо, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.
Впечатлило!!!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Рад, что зашли на огонек, Лариса! С теплом, Михаил.
Наверное каждый по-своему видит эту сцену. Но мне кажется, что эти строки родила Ваша, Михаил, способность к сопереживанию. И это радует. С теплом,
Спасибо большое, Лада! С теплом, Михаил.
Ты мечтала о правде всесильной, Ты повсюду искала добро, Посмотри же как плачет мессия - Превращаем морозом в стекло Извините, если я вас правильно поняла, то про Голгофу идёт речь, просто смотрела передачу о Иисусе, и была поражена, как католики изуродавали веру, оказывается у него были братья и сёстра, а нам идола придумали. Показывали место, где их жилья, скромной хижины, это была пещера.
даже Боги иногда бывают несчастными,если говорить о римских императорах, то они притворялись такими пере Богами, чтобы те их не сглазили.
Каждый здесь находит свое и это наверное правильно. Вы увидели моего мессию, но, он - неудачник, увы... Мертвый неудачник на вершине холма...=( Но...но...но... Кто знает?! Благодарен Вам! Рад, что читаете и делитесь мыслями, для меня это очень важно... С теплом, Михаил.
НО больнее всего смотреть на реальный мир, теперь я буду знать , что есть человек который меня понимает.Дорогой Миша, ответьте мне только на один вопрос как спасти неудачника, человека, который запутался в себе и не верит в свой талант!?Интересно, какое количество здесь подобно присутствующих,а вам советую смотреть канал History, если у вас такой показывает.
Пишу как получается, Виктор... Спасибо тебе! С уважением, Михаил.
Замечательно! Вдумчиво! Успехов Вам! С уважением, Вячеслав
Благодарен Вам, Вячеслав! С уважением, Михаил.