Перейти к основному содержанию
.городок
городок как будто бы с похмелья. по утру седеющей щетиной из окна встречает понедельник - подметают дворники мужчину. задремал и слился с тротуаром. гравитация и всё такое. лужа, запах и осколки тары - признаки наличия запоя. голуби направо и налево наглые, ленивые и гадят. старые скучающие девы смотрят как пацан на самокате по двору гоняется за кошкой искренне, неистово, забвенно. слишком занят, так что на немножко в школу опоздает непременно. армянин с горбатым, длинным носом пишет яркий ценник: "памидоры". обсуждают чародейку-осень постовой и пёс у светофора. в транспорте бурчат пенсионеры - дескать, молодёжь теперь другая, нежели в далёком сорок первом, и места совсем не уступают.
Замечательное стихотворение! Зарисовка с натуры. Поэтический пленэр. Мастерски, точно, изящно! Спасибо за доставленное удовольствие! С уважением, Николай Чамов
Очень неплохо, стилем напоминает "Осень" Михаила Кочеткова (http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=55.04). Единственное, что не пришлось: вторая половина первой строфы не нужна, IMHO. "подметают дворники мужчину." исчерпывает тему для любого взрослого жителя пост-советского пространства. Четырём строчкам можно найти лучшее применение, чем объяснять очевидное. С ув.
Не трогала б ты, Шурка, армян, иные из них вам, русским, по грамотности сто очков вперёд дадут (и одно - взад) :biggrin2: Шучу. Люблю этот стих.
Жаль... не знаю Вашего имени... А где стих о Москве, которая девушка-вамп.?:) ДРУЗЬЯ! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обратить внимание на этого автора. Самобытная интонация, ироничность, точные детали, за которыми слышится голос времени, хороший слог и др.
Спасибо, Миша, за рекомендацию :) Четко прорисовано!
ОТЛИЧНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ! Я давно обратила внимание на этого автора:)