Перейти к основному содержанию
ДРУЗЬЯМ
Встречаю Новый Год не пышно. Так повелось. А Вам---на пять! Немного поздно;ну,так вышло. Друзей приятно поздравлять! Чтобы под гюйсом Музы шхуны Поэзии ласкали гладь! Друзьям своим хочу фортуны И семь под килем пожелать! Желаю путь Вам выбрать трудный, Желаю жемчуга в устах, И Вдохновения попутный Солёный ветер в парусах. А шторм пройдёте---Вам зачтётся! Друзьям желаю (Плыть,так плыть!) С коварным злом Пером бороться И,им же,Родину любить. Желаю год прожить в рубашке, Не делать ставки на "зерО". Чтобы блокнот был нараспашку! И в нём не сильно гнуть перо. Пусть стороной проскочат беды--- ---Ни наяву им,ни во сне... Желаю в творчестве победы Над мудрой Прозой!Как и мне. Пусть будет стих не липким потом, А озорной искрой рождён! Всех поздравляю с Новым Годом! Кто верит---тот не побеждён.
Внимательно перечел Ваши пожелания друзьям Итак: 1. "Друзьям ... семь под килем пожелать!" А восемь - слабо? 2. "Желаю путь Вам выбрать трудный" Правильно. Идти - лишь самой трудной дорогой. 3. "Желаю жемчуга в устах" Он съедобен? 4."А шторм пройдёте---Вам зачтётся!" А не пройдёте - не зачтётся. Тоже не беда. 5. "Пером...Родину любить." Правильно, только им. 6. "Желаю год прожить в рубашке" Б-р-р-р! И зимой и летом - в одной тряпице? 7. "Пусть стороной проскочат беды" Трудный путь и одна рубашка на весь год - это ещё не беда? 8. "Желаю в творчестве победы Над мудрой Прозой!" Давно пора. Лев Толстой и Достоевский Прозу не победили - Вы победите обязательно и разобьёте в пух и в прах! 9. "Всех поздравляю с Новым Годом!" И мы Вас все поздравляем!
Нет,уважаемый Владимир.Только семь!Так уж у нас моряков повелось.А по поводу Льва Толстого и ,тем более Достоевского,готов с Вами поспорить.На Ваш такой,ну очень объёмный отклик,я готов отозваться---С Новым Годом,Володя!Я всех друзей поздравить захотел и Вас в том числе, а Вы в литературу...С Новым Годом,Володя!Сергей.
Я больше скажу---На Ваши девять пунктов я Вам обстоятельно(и очень понятно)отвечу завтра(сейчас ко мне пришли друзья---всё-таки Новый Год).Думаю,что это будет интересно и мне.И.тем более Вам.С уважением за Мнение.Сергей.
Я шутил, конечно же... И Вас - с Новым 2011 годом! Исполнения всех желаний, счастья всем любящим Вас, радости и удачи Вашим делам!
Спасибо Вам,Володя!А я думал---меня в пух и прах.С Новым Годом Вас!Всего Вам самого,как говориться!С уважением.Сергей.
Спасибо,Леонид!Ну...С Новым Годом!Крепко жму руку!!!Самого,самого,самого!Сергей.