Перейти к основному содержанию
ЖЕМЧУЖИНА
Она живет на дне морей, Где миллионы якорей Оставили свои следы И с ними яркие мечты… Она живет в отдельном царстве, Как в полузамкнутом пространстве. Поднять ее с морских глубин – Удел для волевых мужчин. Ее цена – жизни дороже, Достать ее – проворный сможет Он будет щедро награжден, Если ныряльщиком рожден. Яркое сердце всех морей, Мечта принцесс и королей… И нет красивей и ценней Из сотен дорогих камней… 31.01.2011г.
Здравствуйте. Мне кажется, Вы несколько поторопились с опубликованием этого стихотворения. Такое впечатление, что к неплохим первым четырем строчкам, наспех было добавлено все остальное. Недостатков так много, что глаза разбегаются. Например: разные ритмы во втором четверостишьи. А последняя строка этого четверостишья вообще не вписывается. Как и первая строка в третьем четверостишьи. Последнии строки стихотворения: "Их дюжина", но почему-то "звать ее". Прошу Вас, Вы не обижайтесь, но Вы сами завтра все увидете. Кстати, я тоже сегодня сделал такую же ошибку: опубликовал стихотворение с пылу - с жару. Хотя ошибок у меня и меньше. Я вообще удивлен качеством этого стиха. Вы ведь писали до этого отличные стихи . Еще раз извините.
Спасибо за активное участие, Вы правы, я сама это вижу!
Но им судьбою так дано, Они как люди не ветшают, И смотрятся уже смешно, Морщинистые груди украшая... Надеюсь не обидел,просто навеяло...согласен с Горном,повторяться не хочу,с уважением.