Перейти к основному содержанию
Наставление поэтам
Иисус распят по Божьей Воле Спасенья ради чад земных! Поэт живёт в сердечной боли, Но нет к Нему путей иных! Христос стерпел, донёс смиренно, Животворящим ставший крест! В пути поэта, тело тленно, Но в нём бессмертен благовест! Не ищет славы средь народа, Не ждёт с надеждами ответ От человеческого рода, По Божьей Милости поэт! Поэтом станет всё стерпевший, Как Агнец Божий до конца, В страданьях тяжких разглядевший Любовь Небесного Отца! Но быть поэтом в бренном мире, Для светлых душ, не самоцель - Познанье Истины в эфире, Им дарит верности купель. Святой водой из той купели Окроплены Его Дары - Всё это - путь познанья цели Всех тех, кто милостью щедры!
Владимир, спасибо, стихи от души, стихи верующего человека. Если позволите, маленькая ремарка. Я понимаю, что стихи идут откуда-то сверху, и мы, подчас, не можем противиться их потоку, но я бы не стала сравнивать подвиг Христа с крестом поэта. Поэтов много - Христос единственный. Но это сравнение произошло из-за нахлынувших на вас высоких чувств, понимаю и не осуждаю. Успехов и удач на поэтическом поприще!
Может лучше внимательно прочесть стихотворение? никакого сравнения нет и не бывает!
Дар поэтический - дар Божий...но в одном из кругов Ада,Данте встретил Вергилия,не гордыня ли тому виной?...Всё же поэт не Господь... спустится в Ад может,но вот выйти из Ада - вряд ли, без Божьей помощи. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)