Перейти к основному содержанию
А любовь - такая штука...
Нудный дождь стучит по крыше, Я его почти не слышу, И в подъезде снова кто-то пьет вино. Я прождал тебя весь вечер, Но напрасно ждал я встречи, Я же знал,что ты мечтала о другом. Этот мир собой безумен, И для нас непредсказуем, Две мечты слились и разошлись в другом. А любовь - такая штука, Ох,зацепит не на шутку, Ну а дальше жизнь покатит кувырком. Парень ждет,надежды мало, Ничего,что опоздала, Он простит,но ей-то это все равно. Но и с ней все так случится, Ведь придется ей влюбиться, И узнает,как же плохо быть чужой. Этот мир собой безумен, И для нас непредсказуем, Две мечты слились и разошлись в другом. А любовь - такая штука, Ох,зацепит не на шутку, Ну а дальше жизнь покатит кувырком.
Максим, здравствуйте! С старым Новым Годом! Замечательный Ваш стих, потрясающий!!!!
И Вас также! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо за оценку и похвалу! Это для меня очень важно!
Ей-то это все равно... Последнее время все больше убеждаюсь, что все девушки такие...им все равно! в их душах будто по дьяволенку сидит и дьяволенком погоняет!.. И даже если она влюбится, все равно "чужой" не станет..такова Судьба!.. Ваше стихотворение напомнило мне себя...тут недавно.... В общем, бесподобная песня! ее б еще на музыку наложить... хотя мотив и так играет, когда читаешь... С теплом,:smiley3: Володя
Спасибо! А она и есть песня! Все,что можно прочитать на этой странице, это авторские тексты под гитару. У Вас наверное получилась своя,не менее замечательная мелодия. Я рад,что Вам понравилось. Просто наверно не зря говорится: "Мы любим тех,кто нас не любит и губим тех,кто любит нас." Судьба... С уважением, Макс
"Этот мир собой безумен" - "собой" - совершенно лишнее слово, использованное ТОЛЬКО для размера. Точно так же, как "для нас" в следующей строке... А вообще-то - милая песенка, хотя и напоминает многие другие. Например: "...дождь стучит по крыше, по асфальту и по лужам..." Или - Юрия Антонова: "Наклонилось вдруг небо ниже и пошел стучать дождь по крышам..."
Может быть...Но уверяю Вас,в песне это звучит очень даже неплохо. И вообще,поскольку это все же песня,некоторые огрехи становятся незаметными и получается действительно милая лиричная песенка. А мысли у многих сходятся. Спасибо за отзыв и оценку!
Понимаю,конечно,что невозможно выразить стихотворением то,что поешь, но под гитару это звучит очень лирично и мягко.Тем,кто слышал,очень понравилось.
По-моему,скучноватое и слабое стихотворение.Очень много штампов.Хотя читается с легкостью.Мне кажется,вам нужна более интересная тема.