Перейти к основному содержанию
БЕЛОКРЫЛАЯ Б А Ц И Л Л А
"Попробуйте,понюхайте,покурите,уколитесь- хоть один разочек!Вы ведь выступаете против наркомании..А как можно агитировать против чего-то,не попробовав,не ощутив на себе - хотя бы лёкгого прикосновения крыла "кайфа"- в полёте фантазий,уносящих в иную жизнь?" - уговаривали меня знакомые,красота и высокий интеллект которых катастрофически блекли и испарялись по мере увеличения ими дозировки н а р к о т и к о в. Но меня бодрит чай,стимулирует к творчеству кофе.. = А в т о р = - Что ты колешься жалом-иглою, В вены вспрыснув смертельный дурман, Становясь постепенно и з г о е м, Веря в "розовый" жизни туман? Всё немило тебе в белом свете: Отрешился от мира ч у д е с... И,нанюхавшись "кайфа" в пакете, Ко всему потерял интерес? Триединою д у м о й палимый: - Где достать, как купить,что бы влить..? ..Это - в мирные дни - Хиросима: Для распада - яд в тело вводить! Уменьшается в мозге извилин; Руки трусятся - тень-манекен.. Среди белого дня,словно филин, Всенародных не видя проблем! И трудом никаким - не измучен: Кормят,поят,как трутня - холят.. ..Что тебе до той атомной тучи?- Гильотиной Планете грозят! Зомби - всеми,во всём - управляем: В мутном взгляде трясётся прицел.. Камикадзе - с собою - взрывая Жизни тех,кто пожить- не успел.. Полюбить - в детях счастье имея, Внукам-правнукам дать свой совет.. ..Лишь Господь всё решает и смеет: Людям тьму дать иль солнечный свет! Да,не спит день и ночь Мефистофель И кодирует л ю д - налету... Экстази,димедрол,опий,морфий...- В с ё сливается в яд-наркоту! Яд - сродни - и чуме,и холере, Добровольный вход в противень-ад! ..Белокрылой бациллы химера Человека пускает в распад! Че-ло-ве-ка! Судьбу - поколений! - Что ты в и д и ш ь в Стране "кайфа"- т е н е й ?! ********************
Мне понравилось... Только вот- это же не ответ на мой прикольчик. :bigwink:
Yant(e) о стише"Рассвет":правильно сделали,сняв это стих-е.Мне доводилось работать с наркоманами(некоторых вытаскивал из "розового кайфа"),но ЭТО очень сложный и длительно-болезненный процесс..И моя "Белокрылая бацилла" написана о реальных людях,которым рассвет НИКОГДА не увидится. С Ув.,Григорий.
Григорий,"Рассвет"- это недоумение.Сожаление и страх. Восприятие того, что порой происходит с творческими людьми, через призму себя. нежелание мириться с искусственным вдохновением. Сама- никогда наркотиков не употребляла. :biggrin2:
Будем колоться искусством. Стихи, музыка, живопись- опьяняют сильнее наркотиков, просто экстаз... А когда кому-то не хватает кайфа внутри,то прибегают к дури.