Перейти к основному содержанию
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ.
Философию жизни понять я пыталась, Философию смерти понять не смогла, Видно ела не то, и не с теми общалась, Мало книг философских о жизни прочла. К небесам я взывала почтенно и рьяно Ниспослать понимание бренного, суть бытия, Но безмолвствует небо, хмуро и пьяно Поливая дождём проливным на меня. Небо рвётся на части, пополам, поперёк, Блещут молнии-страсти, угрожая ненастьем, Всем кто именем Бога небо нарёк, И шлёт в наказание - испытание счастьем И шлёт в наказанье лишь краткий намёк - что зовёшь ты удачей, что счастьем? Что путь сей неблизок, что путь сей далёк Что встретит дорога шипами, ненастьем, Что путь неизведан, хоть хожен не раз иными, другими заблудшими. И слышало небо сто тысяч фраз, Произнесённых в этом мире лучшими. Кто для чего живёт? Никто не ведает... И тяжких мыслей ворох в голове. А благ земных кто не изведает, Ужель воздастся в высоте? Ведь испытание верностью и дружбою Ничуть не проще испытанья нищетой. Обременённые унынием и грустью Крест, всё же, каждый носит свой. Ответов небо мне не дало, Лишь прояснялось. Но молчало... И никого с ответом не прислало, А я, дождём умытая стояла, И горько слёзы неба утирала. Ну что ж, начнём сначала, Всё без конца, и без начала. Вопросы задаю сначала. О чём жалеть, о чём мечтать, Что суета сует, а что во благо? Не хочет небо отвечать... Наверное, во благо...
ТАК случилось Леся что эти "вечные" Вопросы я для себя разрешил(не претендуя на роль пророка конечно)...Ответы могут смутить,повергнуть в Шок...Хорошо людям пребывать в их вере к которой они привыкли... Поэтому Небо молчит...Человек незрел чтобы принять Правду... Меньше знаешь -лучше спишь... С ДОБРОМ К ВАМ ЛЕСЯ!!!!!!!!!! :flower: А вообще приятно видеть Человека мыслящего...СТИХИ ПРЕКРАСНЕЙШИЕ!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я ЗНАЮ, ЧТО ЛИТЕРАТУРНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ХРАМАЕТ, НО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ СТИХ, КОГДА НЕ СПИТСЯ, Я ЕГО ЧИТАЮ КАК МОЛИТВУ, ПОМОГАЕТ.
ЛИТЕРАТУРНАЯ СОСТОВЛЯЮЩАЯ И У МЕНЯ ХРОМАЕТ...НЕ ВАЖНО. ВАЖНА ИСКРЕННОСТЬ ВЫРАЖАЕМЫХ ЧУВСТВ И МЕЛОДИЯ СТИХА... А ЕЩЁ -- ГЛУБИНА МЫСЛЕЙ...И ЭТО ВСЁ!!!! :flower: :rosebul: :flower:
Мне нравятся все ваши стихи, потому что идут от сердца- такие искренние! Удачи. :wave2: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
БЛАГОДАРЮ!
Спасибо! :happy:
Что Философию искать, Случайно оказавшись в ЖИЗНИ, А надо жить, любить, рожать, Ликуя за себя и ближних! :kissing: :baby: :smiley-love:
ВСЁ СДЕЛАЛИ, ДЕТИ, ВНУКИ, РАБОТА, А ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ!
"Если человек ни разу не думал о смысле жизни, он не вполне человек". Рано или поздно, все задумываются. А смысл жизни у каждого свой! Некоторые имеют религиозный смысл. Спастись от Ада, попасть в Рай. Некоторые находят смысл в работе. Третьи в воспитании детей. Четвёртые ищут смысл в самосовершенствовании. А общего для всех смысла, просто НЕТ. Имхо. С уважением, Александр.
КОНЕЧНО, Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! ВОТ НЕКОРЫЕ И МАЮТСЯ - ВСЁ ЛИ ОНИ СДЕЛАЛИ, ТАК ЛИ СДЕЛАЛИ!? БЛАГОДРЮ ЗА ОТКЛИК!
леся!содержание чудесное..Исполнение-да ты и сама знаешь..ты не хочешь воспользоваться моим советом?
Леся! Стихи-вопрошания хорошие и заставляют думать над Вечным... Одно есть замечание. Разбей всё стихо на четверостишия и тогда легче будет читать и охватить визуально, что не маловажно.
Спасибо, я опасаюсь делать правку, в одном ст-ии сделала, все отзывы исчезли!
зачем размышлять на эти философские темы? лови день, лови момент
Лови, не лови, а мысли в голову лезут. Хуже, если не лезут! Ну... это кому как. Спасибо, за визит.
привет! мне думается у вас те мысли которые должны быть именно сейчас...все остальное придет тогда когда нужно...: :bigwink мне по душе ваше творчество...Я :flower:
Спасибо Вам, извините, имени Вашего не знаю. Я к Вам тоже зайду, только не сегодня. Сегодня я плохо информацию воспринимаю. Но, обещаю - навещу.
буду рада вашему визиту в любое время... хотя у меня пока нечего оценивать... Я марина... :smiley3:
я общалась не с теми и не то я поела я короче не в теме не моё это дело хлебну-ка лучше я аперитиву а философию пошлю к императиву :))) удач вам Добра и Света
Спасибо! И Вам всего хорошего!
В наказание шлёт - испытание счастьем! простите за мой вариант, первое что прищло...надо много работать и чистить... Очень много умного и душевного. С уважением Валерий
Спасибо, Валерий. Тут такая ситуация - не получается пока править. То ли ума не хватает, то ли знаний. Но я знаю, если совсем не брошу, то настанет день, когда всё откорректирую, только появится свободное время (уединение), и достаточный опыт. пока ни того, ни другого.