Перейти к основному содержанию
НА СМЕРТЬ МАМЫ.
Маму милую мою больше я не обниму, На плечо ей голову больше не склоню. Не услышу никогда голоса её, Не куплю подарочка для неё. С мамой милой вместе больше не спою, По ночам поэтому плохо сплю. Не поеду к ней за тридевять земель, У меня лишь в сердце есть она, поверь. Попросить прощение у неё - Да не слышит мамочка ничего. Слов сказать побольше её от души, Не услышит мамочка, хоть кричи. Тихо-тихо, шёпотом, говорю! Мамочка, родная, я тебя люблю. Я глаза закрою, руки протяну, Очень я надеюсь, что тебя найду, Что тебя я встречу в мире, где покой, И пойду, как в детстве, за руку с тобой. Попрошу прощение, все скажу слова, Как же, моя мамочка, трудно без тебя. Мир не будет прежним больше никогда, Без тебя родная, мамочка моя. Радость меньше радует, а печаль грустит. Мамочка родная пусть меня простит. Пусть ей в мире звёздном будет хорошо, Нас пусть не забудет там, где далеко. Пусть простятся мамочке все6 грехи, Ты прости ей, Господи, всё прости. Пусть же успокоится сердце у неё, Не тревожит больше уж ничего, Пусть воздастся мамочке, за дела. Всё равно, родная, ты во всём права. 2008 г.
СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ.
Числено оценивать горе, тоску по маме - рука не поднимается. Поэтому скажу просто - хорошее стихотворение. С поклоном, Горн.
БЛАГОДАРЮ ЗА ТАКТИЧНОСТЬ.
Большая Любовь в стихе , тронуло ! :cry3: :cry3: :cry3:
СПАСИБО!
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!
Милая, Леся.Я вместе с вами верю, что мамочка обязательно всегда будет рядом.Приласкает взглядом, поможет выбрать правильное решение, защищает от бед.Очень понравилось стихотворение. С теплом и весной!!!))) :flower: :rosebul: :flower: :flower: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВЕДЬ ТАК ВАЖНО, ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОНИМАЛИ.
Все у вас будет хорошо! :wink: :smiley3:
Лесечка! Как я Вас понимаю! У меня уже давно нет отца, которого я очень любила. Трудно отпустить близкого тебе человека. Но я знаю, что мой папа всегда со мной. Человек жив столько, сколько времени о нем помнят. Поэтому - вечная память. С уважением и пониманием, Ольга.
НЕТ НИ ОТЦА, НИ МАТЕРИ, ПОМНИМ ИХ И ЛЮБИМ, СКОЛЬКО ЖИТЬ БУДЕМ! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
Только после того, как теряешь близких тебе людей, понимаешь, насколько они были тебе близки... Не надо впадать в отчаяние, всё будет хорошо в Вашей жизни.
ХОРОШО БЫЛО! А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ОДНОМУ БОГУ ВЕДОМУ, НО ЗА ПОДДЕРЖКУ ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО, Я ТОЖЕ НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ, УДАЧИ ВАМ!
Милая Леся, у Вас все так по детски искренне, так светло. Удачи Вам.
Ваши стихи так тронули, забыл оценку поставить.
БЛАГОДАРЮ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ЗА ОЦЕНКУ.
Примите мои соболезнования. Стихо тронуло. С теплом, Александр.
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
я только недавно на сайте и лишь сейчас ознакомилась с этим стих...хочу сказать одно(я не помню чьи слова но ему мое уважение)...мама такой человек который заменит всех или почти всех но никто не заменит ее :flower: :flower: в душе и мыслях она с вами это самое главное... просто Я...
Благодарю Вас за поддержку.