Перейти к основному содержанию
Наказание
У кого тяжкое бремя, Значит, где-то сплоховал, Знать, настало его время. Бог ему и указал: - Отработаешь по полной, Покорись и не ропщи. Накатался в жизни прошлой, В этой - саночки тащи!
Вспоминаю один момент из истории, как вполне приличный молодой человек из хорошей семьи вдруг ни с того ни с сего оставил дом, друзей и удалился в пустыню - истязать тело, дабы избавиться от пороков. В последующем был возведен в сан святых, кажется. Вы уверены, что в прошлой жизни этот парень сплоховал?
Это не я так утверждаю, это учение о карме. Благодарю Вас за визит.
Ну мы-то этого знать не можем. Пока живы, можем только догадываться и чувствовать. А как там оно происходит потом...
Спасибо за стихо! Созвучно тому учению,которое я постигал в молодости. Разделяю Ваши мысли о Карме,т.к. - это непреложная истина,которую упорно не хотят признать люди. Да,Бог с ними...
Благодарю за понимание.
Санки мы таскаем все!Есть такое учение,где человека на землю отправляют за грехи!Что на земле и есть ад!А те,кто стараются прожить безгрешно-отправляются на высший уровень жизни...А кто здесь катается-никогда не познает то,о чем узнает в свое время тот,кто таскает!Хороший стих.Заставляет задуматься.. :flower: :flower: :flower:
Вы правы. Есть такое. Благодарю за визит. С уважением.
Понравилось))))! С улыбкой, Елена.
Спасибо.
Благодарю Вас. С уважением.
На эту тему есть целые течения учений!Тема чудесная!И стих хороший..С уважением... :flower: :flower: :flower:
Да стих четкий, молодца. За все рано или поздно приходится платить.
Благодарю. :flower:
Такое маленькое стихотворение, и такой огромный резонанс! О том, что Вы сказали, нужно знать и помнить каждому здравомыслящему человеку. Как говориться, что посеешь, то и пожнёшь. За всё нужно платить и расплачиваться. Если не в этой жизни, то во всяком случае- в последующей. С уважением Серж.
Спасибо, Сергей, за понимание. С теплом.
Стихо удалось!) Есть над чем поразмышлять!) Оценка: 10
Спасибо.
Понравилось. Кратко и умно. Удачи!
Благодарю Вас. :flower:
Ты забудь о жизни прошлой, В этой ведь живешь, народ! Ты плохой или хороший, Санки в руки - и вперед! Отличное стихотворение, главное, - нужное. С добром, Ольга
Благодарю Вас, Ольга. С теплом.
Спасибо! С теплом.
Нормально.