Перейти к основному содержанию
МОНОЛОГ УТОМЛЁННОЙ МУЗЫ
Какая, к чёрту, благодать? Луна прокисла! Как много можно навалять стихов без смысла! И километры сочинить без тени чувства, что поэтическая нить – само Искусство… Нанизывать почти всерьёз за словом слово, не задавать себе вопрос, а что в нём ново?, за деньги книжку накропать – бумага стерпит! – и без иронии считать, что всё. Бессмертен! «Поэзия – души полёт» – промямлил кто-то… А ну, как этот кто-то врёт? Стихи – работа! Над каждой фразой, запятой, фонемой каждой, над каждой паузой простой, и – не однажды придётся слово заменить и предложенье, слог отчеканить, мысль развить, придать движенье. Успеха не достичь в момент, компьютер муча и грезя: слово – инструмент, а я могучий. Да хлопнись ниц! Да стукнись лбом! Да снова, снова, почувствовав СЕБЯ рабом у Слова!
У меня отняло речь. Слово "понравилось" прозвучит кисло. Ой,хорошо! Буду спать спокойно. И Вам того же.
Спасибо всем, если успею - не уплатила за Инет; сейчас отключат! (А с Вами, Николай мне есть о чём поговорить - я вижу, что Ваши критические заявы очень мне близки. Читала их - будто свои мысли видела. Чего стоит один "ЗВОНШПОР"! - у меня на той же странице - об этом же).
Какой звоншпор?
Ой, простите, перепутала реплики с Мартыновым, но вы и между собой чем-то близки.
Нина, Нина. Вы все сказали. Это труд. Искать нужные слова - это труд. Я, например, ленивая. Да и некогда бывает. Так и пропускаю лучшее, может быть, единственное. Настоящее.
Сильнейшее стихотворение, Нина! Ваша Муза высказала всё накипевшее в её (и Вашей?) измученной душе. Прибавить здесь нечего. Соглашусь с каждым словом. С глубочайшим уважением, Андрей.
Сильно!
Нина, такое ощущение, что автор сам понимает, что поэзии в произведённом "пшик", но пытается убедить читателя в обратном.
это совершенно бесполезно. тут либо - мы любим слово, потому что нечего любить, либо - мы реагируем, потому что не на что больше. критик в отношении такого хлама тоже так смотрится, самое себя критик и критик этого критика, и так далее. в последний раз сижу в этих заперданных семенниках позорных, ибо еще подозреваю болезнь мозга;-)
Я не как критик, имею всё и всех в виду и спереди, и сзади, болезный, не сдавай позицию.
Доброй ночи, Нина! Пригвоздили всех... И меня тоже... Влюблен В Вашу Поэзию. С уважением, Александр
Спасибо, Алекс! :wave1:
Так Муза ж ещё не улетела от поэта. Значит, надеется на что-то. :wink: :flower:
Сильно:) Утомления у Музы явно не прослеживается:) :flower: :flower: :flower:
Спасибо за юморной отзыв! Нина. :cheers:
О процессе сильно! А концовка у меня вызвала такую ассоциацию. Библейское:...И слово было бог... Тютчевское: Нам не дано предугадать... Своё:А не зжечь ли нахрен всё и не пыжиться.. :flower:
Кому-то работа, кому-то забава, А кто-то лишь этим одним и живёт, Скажу вам, конечно-же, вобщем вы правы, Но "правильность" эта не всяким идёт...