Перейти к основному содержанию
За Асприна строкой.
Мелькали складки чёрного плаща За Асприна строкой. Скрывались мысли. Был буйный вальс, где горечь не щадя, Вы подарили мне, дав волю к жизни. Пусть обещали танго лёгкий бриз, Загадочный всегда, Двуликий Тролль, Но может ли исполниться каприз, Коль гордость насыщается игрой? Её, опасную, опять едва ли Смогла свести я к призрачной ничьей, И роза одинокая в бокале - Привет прощальный на моём столе.
Красивые стихи!!!! Очень понравились! Спасибо!
Вам спасибо. :-)
"ничье" - может "ничьей" "вернув тем к жизни" - вернУвтем (нет такого слова) "Двуликий Тролль" - прикольно! о, как вы про него! 1-я строфа в принципе хороша, а зачем размер меняется потом? не понял... "Привет прощальный" - вот такой звукописи я рад, она не прослеживается прямо, видна тока в согласных, но вам сие идет! кое-что не понятно мне в стихо по сюжету... не гут... простите, что я зарекся оценивать тут что-либо, дабы не обидеть кого опять, а то тут меня, видно, жутко боятся, аж странички закрывают от прочтения... всего доброго вам!
1) Имеется ввиду НИЧЬЯ в игре, когда никто не добился победы. Хотя, Вы правы, форма спорная, исправляю. :-) 2) Всё-таки там присутствует пробел...:wink: 3) Прочтите Асприна, цикл МИФы. Там ясно показана двойная сущность персонажа, о котором идёт речь. :tongue2: А сюжет... Извините... Это воспоминания о том, что было и что связывает только тех, о ком речь... :-) Я никогда ни от кого не закрываюсь, так что пишите, что хотите... Если будет желание. :tongue2:
теперь прочту, до этого тока слушал отзывы, а таперь сам прочту... спасибо за совет! зы: про пробел - не в нем дело...
Да ладно... Исправила я это неблагозвучное сочетание, немного пожертвовав смыслом. :wink:
даже не знаю, принимать ли такие жертвы?! :bigwink: давайте я тоже чо-нить у себя исправлю! тока найдите... всегда рад!
Не стану я устраивать разборов. Не критик я - не раз уже об этом говорил. Произведения воспринимаю на уровне сознания, а иногда - подсознания. Ваше стихотворение, Светлана, прекрасно воспринимается и на том, и на другом уровнях. Замечательный и очень красивый стих. С теплом, Андрей.
Спасибо, хотя более тонкого наблюдателя, чем Вы, я ещё не встречала.:wink: С уважением и теплом, Светлана.
к стыду своему спрошу - а кто этот Асприн, чьи строки навевают такое танцующе-интригующее стихотворение?
"Роберт Линн Асприн (англ. Robert Lynn Asprin; 28 июня 1946 — 22 мая 2008) — американский писатель-фантаст. Известен большинству читателей как автор «МИФического цикла», романы которого повествуют о приключениях Великого Скива и его друзей. «МИФический цикл» (англ. MythAdventures — мифические приключения, омофонично misadventures — несчастные случаи) — яркий образец юмористического и увлекательного фэнтези." (Википедия) Там интересны даже не сами приключения героев, а мысли о взаимоотношениях. Очень точно показана успешная команда, на чём строится её успешность, понятия дружбы, родительской ответственности, общественных взаимоотношений, имиджа, осознания себя как личности. Есть над чем поразмыслить. :-) Ну, и так получилось, что с этим произведением связаны некоторые личные, можно сказать, приключения. :wink:
Ох, и люблю я в мифах "покопаться",но Асприна ничего не читала,теперь почитаю,обожаю,когда стихо расширяет кругозор! Спасибо,Света! :loveface: :tongue: С тепом,Эвелина.
Эвелина, это фэнтези. Но там главное не это. Есть над чем поразмышлять. :-) Спасибо тебе. :flower:
Да призадумалась уже) :cool:
Никогда не переставал восхищаться Вашим творчеством... :)))
Но где язвить??? Тут какое-то всё положительное... :(
А где хотите, там и язвите! :wink: На моей странице всё можно.
Ну в смысле про сайт...