Перейти к основному содержанию
ПРОПАВШЕМУ БЕЗ ВЕСТИ
....................Пускай не покинут друзья, ....................Раз-два и обчелся друзьями, ....................Бьем словом, жалеем глазами, ....................И споры, не споры - грызня, ....................Мой кнут и мой пряник - друзья, ....................Пускай остаются. ....................................К. Афанасьев ...Поэтессы курили папиросы, ругались матом и мучились своей сексуальностью... ....................................К.Афанасьев 1. Был другом, не любовником, но снишься... Десятый год ищу тебя в толпе... Жаль, что во сне заводим спор о Ницше, о гринбергах, о Гессе и т.п. Любила и люблю без тяги плотской. Тебе мое признание не льстит? Ты не забыл жаргон книготорговский? А книжный рынок в Люберцах? Прости... Желали мы иного коленкора, но угодили в мерзкий бумвинил. Пусть были споры, снятся только споры, но мне тебя никто не заменил. -2004- 2. Никто из нас не спасся в том крушеньи, Но я и сокрушенная всё та же. Быть может, с еще большим отвращеньем Бравурным маскируюсь макияжем. В шампанском, ананасах, сигаретах - Во всем лишь вкус черемухи неспелой. Мы все пропали без вести, но в этом Всех менее я снова преуспела. Вы снитесь мне, и я стремлюсь присниться. Назойливые сны не умиляют. Откройте книжку на любой странице - С любой страницы я вас умоляю О встрече, о прощеньи, о забвеньи. Задолго до фатальной катастрофы Я завещала вам сердцебиенье И свет его, пульсирующий в строфах. Мы всё пустили по ветру. Нам вечно Хлебать похлебку Робинзона Крузо. Создавшие секретное наречье! Причастные к прекрасному союзу! Я предана вам полностью. Я с вами. Но не нуждаюсь в снисхожденьи вашем. И нет конца моей дороге к Свану, И нет приюта без вести пропавшей. - 2000 -
первое меньше понравилось а второе больше так что оценка среднеарифметическая получилась
Эт кому как! Есть такие, кому 1-ое больше нравится. Но я впервые их объединила в цикл. И, судя по Вашему отклику, правильно сделала. Спасибо :loveface: :blush:
А по-моему, воспринимается как единое целое. Без разделение на первое-второе.
:smiley3: Спасибо :happy3: Раз воспринимается как единое целое, значит, интуиция меня не подвела, и я правильно поступила, объединив два стихотворения в цикл.
Конечно, цикл! Оба хороши :) Первое более "конкретное", второе - душевнее. Как же меня тронуло вот это, Юльк (помимо прочих вкусных - вот вкусных! - строчек) - Мы всё пустили по ветру. Нам вечно Хлебать похлебку Робинзона Крузо. !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :wave1:
Спасибо. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Этот букет для тебя.