Перейти к основному содержанию
Первое золото
Желтизна, как седина у тополей Почему? Как коснулось золото ветвей Не пойму. Холода с дождями песни поют, Но не здесь. Потайной у этой осени маршрут Где-то есть. Заглянула на минутку в окно И ушла. Крутит лето нам цветное кино - Все дела. Только с осенью подруги они - Заодно. Им дарить друг другу ночи и дни Суждено. И когда войдёт в права листопад, Над землёй Лето кинет нам лукавый свой взгляд Озорной. В тополях играет золотом листва На свету, Только лето ещё здесь и, как всегда, На посту.
Красиво-торжествоно :)
Благодарю Вас. :-)
Лето озорной девчонкой убежало, Обещая, что вернется через год... Вижу: осень в желтом покрывале Мягкой поступью по улице идет. хороший у вас получился стих
Спасибо, Акмарал. Замечательный экспромт. Что-то рано в этом году желтизна проступила... :-)
Сурра, и у нас уже осень. сегодня прохладно и на душе прохладно стало... :-(
Какая же поэтическая пора года наступает! Предвкушаю на сайте разноцветно-осенние стихи. Ваше - одна из первых ласточек. Здорово! Повеяло осенью. С добром, Ольга
Осень - моё любимое время года. Каждый её миг. Каждая осень - неповторима. Последние годы деревья долго хранили свою зелень. А вчера просто глазам своим не поверила - золотые проблески на тополях... Так рано... Спасибо Вам, Ольга. С уважением и теплом, Светлана.
Очень тепло написано...Здорово!!!
Спасибо Вам, Merrisa. :-)
Да... осень... осень... Во все времена это время года вдохновляло поэтов. Буйство осенних красок и... увядание, засыпание природы... И от этого всегда веет какой-то грустью... Хорошее, проникновенное стихотворение, Светлана. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Междуцарствие сейчас... Осень ли, лето ли?.. Подружки вместе. :-)