Перейти к основному содержанию
Житница
Неизвестно когда аукнется, уж тем более как откликнется, только чувствуешь, в дали - житница, где по зёрнышку буква к буквице, что катаешь по небу-нёбушку эту реченьку шалью шалою, видит бог, что земную жалуешь ненаглядную сердцем вдовушку.
Ой,как красиво,Толя...! Такая Русь! А во второй строчке можно было бы сократить неудобное "вдали" (только чувствуешь - далью житница)Столько света...Спасибо. С теплом,ЭвеМи.
Пасиб, Эмилия, честно говоря, волновался, как ты воспримешь этот стих. "вдали", с переносом ударения на первый слог, - одно из моих давних любимых слов... с теплом, А.Н.
понимаю, когда любимое слово,но почитай вслух ,сам ведь учил меня, вдАли,вдалИ,всё неловко читать...а стих великолепный,светлый, вот как те, мои любимые : "заговаривать печаль..." или "вечером доверчиво"-чистое,свежее...) :rosebul: вот тебе - семицветик!
Я тебя ничему не учил;) ладно, тут вариантов много, посмотрю, что получится
не отрекайся ;)или я уж совсем плохая ученица?...сегодня собирала гениальность за твои слова в "Серебре",устала отбрыкивтья,мол не я((...тяжела шапка Мономаха ;)
ой, напрашиваются слова "не отрекаются, любя";))) знаешь, если в первом действии, по Чехову, надела красную шапочку, то и волки, и охотники будут;) А.Н.
)))так и было задумано,а теперь напрашиваются волки и овцы ;))и расстрел - шаг влево,шаг вправо...)))спокойной ночи !)
мне приснились "три поросёнка" и "семеро козлят":)))
)))Толя,это к шашлыкам, только не увлекайся жареным.;))) :rosebul:
Толя привет,дружище. По народному, очень тронуло.Спасибо.
дружбан - друг, с которым и жбан пива ни по чём;) рад тебя видеть, тронутым:) с дружеским рукоприкладством, А.Н.
кланяюсь Вам благодарно 10 раз:)
В восхищении!
в смущении;) благодарю
И поётся красиво.
коротка песенка:)
чудно... Добра вам и Света
благодарю:) чуднО! А.Н.
ну, вы же всё поняли..:)))
возможно, да, что вы не всё сказали:)
Благодарю
хорошо-не ленитесь розширте эту мысль заставте душу и вооброжение пороботать-не сердитесь-правдо хорошо-но там так много между строк недосказоно -правда?
Мне кажется, что вы сами себе противоречите: если вы, действительно, увидели ВСЁ, что сказано в стихотворении, в том числе и "между строк", то не говорит ли ваше признание, что стихотворение заставило поработать ваши "душу и воображение"?;) благодарю за отзыв Анатолий.
Здорово у вас получается суть обнажать... :flower:
благодарю вас. На самом деле, я суть стараюсь прикрыть так, чтобы вызвать у читателя желание обнажить её:))) а уж что удаётся или нет, читателям виднее с теплом, А.Н.
Толя,я дарю сегодня СЕБЕ в честь МОИХ именин твою "Житницу" )),так она мне нравится... именитая МилаЭв,с благодарностью.
Здравствуй, Именинница:) :flower: с теплом, Анатолий
Постараюсь,Vil !;) :wave2: :rosebul: С теплом,ЭвеМи.