Перейти к основному содержанию
Что желаешь, человек?..
Что желаешь, человек, в думе бескорыстной? Или жизни целый век, или смерти быстрой? Что зажал ты в кулачёк, проявив сноровку? Счастья лёгкий колосок? Божию Коровку? Шепчешь птицам свой секрет невесёлым стихом. Сочинил опять сонет в невезенье лихом? Что ж ты ищешь, человек? Потерял в погоне недалёкий отголосок будущей любови? Что роняешь, человек, на бумаги млечность? Может рифмы уголёк? Мысли быстротечность? Сквозь метафор сполохи, в беспокойстве вечном, ты несёшь свои стихи в рюкзачке сердечном…
Здесь, на сайте, есть Валерий, Патрушев Валерий есть, И двоим, по меньшей мере, Тесновато будет здесь, Он то пишет бесподобно, Ты же так, едва-едва... Мой совет тебе беззлобный - Назовись "Валерий два". :biggrin7: :cheers: :hammer:
Спасибо, Аркаша. Неплохая встреча новичка, Валерия Тищенко. :bigeyes: Я есть... ( нескромная ода ) Говорят: « Тебя нет. Чтоб ты был, не хватает руля и ветрил. А без них ты, чудак, просто так – бесталанный, ненужный дурак ». Мне, конечно, обидно до слёз, что не гений великий, но всё ж, я замечу: « Простите, друзья, я совсем не похож на нуля ». И добавлю: « Пардон, Ваша Честь, рядом с Вами я есть, но не весь. Остальной я запрятан в себе, и невидимый Вами извне. Меня не было, да, когда был, тем, кем был но, прошу Вас учесть: - видно, видеть виднее другим, я не только собою любим. Стал собой, и останусь собой. Бросьте Ваше: - нельзя, мол, и для… Где бокалы во славу меня? Посмотрите, я есть! Это Я! :kissing: :cheers: :wink4:
Под сомненье не ставлю твою гениальность, Может ты будешь лучше его сочинять, Но, пока что, на сайте такая реальность - Не понятно, как всем вас теперь отличать. :pint: :hammer: :cheers:
Я ВАЛЕРИЙ, а он Валерий. И я, кнечно, не думал, что такое совпадение получится. А теперь не соображу, как поменять этот логин, не уходя с сайта. Стихи у Валерия замечательные. Поэт! А для меня стихи и проза-хобби. Не суди, Аркаша, строго.
Да, и мне приходилось задавать такие вопросы - к чему стремишься,человек?
У каждого свой ответ...