Перейти к основному содержанию
Взгляд великана
Рисунок, к сожалению, не вставился Небо в преддверии ночи уже потемнело, Мощно вздымается к космосу конус вулкана, Нет у великой природы границ и предела, В ней открывается мудрость и взгляд великана. Солнце закатное, кровью на склонах играя, Слой облаков осветило, как пояс Тантала, Воздух под ними насыщен, почти осязаем, В фуге природы мелодия длится финала. Отблески света ложатся в спокойное море, Воды застыли, замедлили шепот мгновенья. Спит ли вулкан, или вздрогнут окрестности вскоре, Вырвется мир разрушений, смертей и забвенья? Есть поселенье у вод, омывающих горы, Окна горят отраженным и призрачным светом, Часто наверх из него устремляются взоры, За ежедневным, привычным, тревожным ответом. Мир неустойчив, давлеют над жизнью угрозы, Тщетные грезы в плену тишины ожиданий, Вечной природе неведомы счастье и слезы, Взгляд великана не видит ничтожных страданий.
давно вас не было, но не ожидал что вы придёте с таким слабым стихо.
Приветствую. Да, этак возвышенно, но это стихотворение - описание картины, которую я разместить не смог. Без нее оно, конечно, проигрывает. Функция "вставить рисунок" есть, но не реагирует на нажатие.
Иавините, я, видимо, максималист и считаю, что стих не может спасти картина, но любую картину способен спасти стих. Да, на этом сайте не очень дружелюбный сервис для размещения картинок. с почтением, Анатолий.
Мне Ваш стих понравился,такая хорошая энергетика.Спасибо.С теплом...
Спасибо. Большое.
Не нужна картинка. Вы так явственно всё описали. Картина чётко встаёт перед глазами, хоть я никогда не видела никакого вулкана. И тревожность чувствуется. Благодарю Вас!
Спасибо Светлана.