Перейти к основному содержанию
Листопад
Как при замедленной съёмке (Воздух почти не тревожа, Мягко скользя по руке) Пурпуром трепетно-ломким Падают, сразу став строже, Листья в осенней тоске. Летние дни вспоминая Грустно притихли берёзы, Ветер, рванувшись на миг, Тут же пристыженно стих: Снова беспомощной стаей Падают листья, как слёзы. Что же меня так влечёт В царство парящего мига, В этот разлив увяданья, Кажется древним преданьем, Вёрсткой невиданной книги Сонной листвы хоровод. Эх, листопад, листопад, Глупо влюбляться так в осень, Так раздевать неумело: Сброшенный пышный наряд Сможет открыть только проседь И потускневшее тело.
Очень интересны слог.Стих понравился.Спасибо...
Спасибо большое! :flower:
ПРЕКРАСНО!!!! Математическая комбинаторика?
Поэтическая комбинаторика
Тело совсем еще юно, Отблеск хранит золотой, Осень лишь часть увяданья, Все оживает с весной.
Стих академичен. В этом его достоинство и недостаток. Рад буду более глубокому знакомству. с уважением, А.Н. PS от оценок я давно на сайте воздерживаюсь.
Я ещё не встречал стихотворений, в которых была бы реализована комбинаторика. В чём же его академичность?
извините, я вам не верю в слове "не встречал", во-первых, а, во-вторых, согласитесь ли вы с моим понятием академичности? Пока, думаю, вряд ли.
Поскольку я не встречал Вашего определения понятия "академичность", я вынужден пользоваться общепринятым. То есть в моём понимании "академичность" синоним классического подхода к стихосложению. Что же касается поэтической комбинаторики, то видимо, Вы её встречали. Тогда буду признателен, если Вы приведёте пример.
какая досада, напечатал Вам развёрнутый ответ, а после отправки получил сообщение, что у меня "нет права". Есть такой нюанс у этого сайта, он не любит, когда долго не обновляется страничка.
Поэтому буду краток. Для меня "академичность" и "классический подход" разные понятия. Академичным я назвал Ваш стих за его "вышколенность" и видимую "сделанность". У меня нет филологического образования, поэтому, извините, говорю, как думаю. К поэтической комбинаторике, как стихотворениям, являющимся результатом подбора слов для правильного выражения чувства и мысли, можно отнести произведения многих авторов и даже классиков.
Отсутствие у Вас филологического образования заметно.
надеюсь, Вам не трудно сделать вывод, кого я выбираю между образованным и умным человеком.
Очень интересно построение стиха, необычно и тем привлекательно. Замечательный, прекрасно воспринимаемый слог. Стихотворение, на мой взгляд, безупречно и по технике исполнения и по содержанию. Один вопрос: что Вам не позволяет участвовать в рейтинге? Снять "замочек"? С уважением, Андрей.
Честно сказать, меня интересуют замечания, критика, а не рейтинг. Но Вы, наверное, правы, незачем выделяться из толпы. Спасибо за тёплые слова.
С великим вниманием прочёл Ваше стихотворение. Замечательные эпитеты, нестандартное построение. Хотелось бы почитать что-то ещё из Ваших произведений. С уважением Евгений.
Спасибо, Евгений, буду потихоньку добавлять свои стихи. Была большая запарка, сейчас стало посвободней.
Вот казалось бы, ЧТО можно новенького прочесть про осень! Ан НЕТ! Вот появился Гудвин, и - как радостно читать такие стихи!
Спасибо, Нина. Но, между прочим, я про осень отправил цикл стихов в Нетбиблио. В ближайшее время размещу здесь остальные. Кстати, у Вас великолепные стихи. Мне понравилось про букву Ё. А не могли бы Вы таким же образом написать про букву-паразит? Я имею в виду Ъ. На мой взгляд его вполне может заменить разделительный Ь.