Перейти к основному содержанию
Поиск
В грудах полиномов, радикалов Градиентов, дифференциалов Бъётся мысль - она давно мечтала Обрести законченность кристалла. Бьётся неотступно, безоглядно, Бьётся, бредя нитью Ариадны - То приободрясь, то безотрадно, Заходя в тупик неоднократно. Бъётся в недовыясненном знаке, В формулах, сцепившихся, как в драке, Позабыв о сне, еде и страхе Бъётся, как в отчаянной атаке. В западню попавшейся тигрицей, Защищающей гнездовье птицей Бъётся мысль в исчерканных страницах В яростной надежде проясниться. В цепкой хватке кратных интегралов Ей уже давно житья не стало: Разгребая догмы и завалы, Бъётся мысль, что до сих пор дремала.
Гудвин, что-то я только разбежался, а ты уже задремал;))) не, мне понравилось обилие математических терминов...
Надеюсь, ты разобрался в них?
Знаешь, как-то они на уровне средней школы:( странно, что стих не доведён до сходящегося ряда или не приобрёл форму ленты Мёбиуса, хотя бы. Я уж не заикаюсь об наличии других измерений.
Насчёт ленты Мёбиуса - я подумаю. Возможно, что будешь соавтором.
не спеши, соавтором я никогда не был
Класс! Ты молодец! Мне невероятно понравилось, хотя математику я недолюбливаю.:):)Но в поэзии- здорово! Почувствовала настоящую битву.:)
Спасибо. Стихотворение, кроме предпоследней строчки, было написано на одном дыхании, в элетричке. Да ещё его пришлось запоминать, потому что ничего не было, чтобы записать. И начало оно сочиняться после напряжённой работы мозга над математической проблемой. Поэтому оно представляет собой выплеск эмоций уставшего технаря.
У тебя открыт творческий канал просто. Поэтому и написал на одном дыхании, и не забыл ничего.Открытый творческий канал- дар Божий. Если этого кто-то не понимает, его проблемы. Не обращай внимания.
Прекрасное стихотворение. Сразу видно , что у вас не только математические способности, но и огромный поэтический дар . Читаю с удовольствием. С уважением Евгений.
Когда Скргей Чекмарёв сдавал экзамен в институт, профессор сказал ему, что имея такой склад ума, можно стать математиком или... поэтом. По распоряжению тогдашних властей он был принят в Мясо-молочный институт, а не в математический. Пришлось работать в далёком сибирском колхозе, где он и был убит. Но поэтом всё-таки он стать успел... Так что математика ближе всего к поэзии, и она по определению должна Вам удаваться.