Перейти к основному содержанию
Задержись
Я прошу тебя: задержись, Подари мне ещё мгновенье. Подшутила над нами жизнь: Ты вошла в моё вдохновенье. Это глупо, это смешно, Только где мне искать спасенье? Как неведомое вино Ты вошла в моё вдохновенье. Может это всего лишь сон? Или странное наважденье? Как надежда, как боль, как стон Ты вошла в моё вдохновенье. Как сорвавшийся жёлтый лист Тщетно борющийся с паденьем, Я прошу тебя: задержись, Подари мне ещё мгновенье.
Ох, эти наваждения - мгновения ))чувствуется в стихо их парение!Вот,тоже с Вами искала спасение,немножко заблудилась в"-ениях",но чувствуется нежность,смятение...Под настроение так мне пришлось!Спасибо. P.S.в слове "невеДомое"опечаточку исправьте. С уважением,Эвелина.
Эвелина редкое имя. Не та ли Вы Эвелина, которая психолог, и которая мне так и не выставила диагноз? И не выдала никаких рекомендаций?
О нет,диагнозы не моя стихия ) По стихо рекомендации и слушаю и раздаю направо-налево с удовольствием,особенно,когда воспринимают с известной долей самоиронии.)) А Вы не Гудвин из Изумрудного города? )
За подсказку по поводу опечатки, спасибо отдельное.
всегда скажу,если замечу,на том стоим. )
это настолько светло, нежно и грустно, что ничего комментировать не хочется. Можно только по-хорошему завидовать женщине, которой оно посвящено.
Задержаться? Каков резон? Я пришла, у тебя вдохновение, а потом, как младенец, в сон провалился... сказав: "Ты - видение!" Как надежды, как боли и стон - я надеялась на воскресение, ты проснулся: "Сегодня был сон, извини, но люблю лишь мгновение!":)
Анатолий! Что-то Вы сегодня себя в женских образах пробуете.)))) Tо невестой Дракулы, то женщиной- вдохновениeм.:):) какой Вы многогранный!))))))))
Вы же сделали мне упрёк, что я не знаток женской души;)
Теперь понятно. Пытаетесь искоренить этот недостаток в себе.))))Изучить женскую душу. похвально!)))) Хотя и бесперспективно.:)
:) я не любитель повторять ранее сказанное, но Вы уже признавали правоту моих слов: "Вам же дороже собственные иллюзии"
Когда стихи пародируют, значит они чего-то стоят. Спасибо.
мой отклик пародией не является
Отлично!
Спасибо
Вдохновенья просить не резон. Оно вечное, или мгновение... Как прекрасный и сказочный сон, К нам придет и уйдет - вдохновение... :-D :cheers: :wave1:
Вдохновенье мгновенно,согласен Но мы просим опять и опять Дай нам, господи, силы и страсти Гениальное что-то создать. Спасибо за отклик. Желаю, чтобы Ваше вдохновение всегда было с Вами.
Вот так вот образ чей-то нежный Чарует вдохновенья суть... :wink: