Перейти к основному содержанию
Из цикла Вопросы. Верится, братцы...
А почём ты продашь свою душу? «Вопросы» Жизнь моя, злая невежда, разворовала мне душу. «Где вы, любовь и надежда?» - слёзы ронял на подушку. Не продавал я их, братцы. Не предавал, как Иуда. Да не сумели остаться, видно я, всё же, зануда. Выл, как калека бездомный, осиротел в одночасье, будто в колодец бездонный пали души моей части. Вера осталась со мною, вот мне и верится, братцы, может студёной порою в двери они постучатся. Буду, наверное, спать я, и к моему изголовью тихо уставшие крылья сложат надежда с любовью...
Интересная интерпретация... Благодарю, А.Н. Поэзии в этом, скажу честно, не вижу, но техническое воплощение мысли восхищает.
Интересный комментарий... Благодарю, В. Эту мысль я технически воплотил дааааавно, любовь и вера уже со мной. А вот Муза, раз уж поэзией не пахнет, :roll: пока живёт с Вами :-)
:) Из музы приживалку сделать мало кому удавалось;) у меня с нею сложные отношения:(
Да, друг Анатолий, нас много, а Александр Сергеевич один. Ну уж коли мы высоко не летаем, так не больно нам будет упасть. Для меня стихи только хобби. :cheers:
Я ведь, Валерий, тоже не имею возможности уделять поэзии столько времени и внимания, сколько хотел бы. Работа моя всю жизнь никак не связана с литературой, фил. образования не получал. Но поэзию не могу считать своим хобби. Зачем заморачиваться? От того, что я буду считать себя поэтом или любителем, или графоманом, слышать поэзию и относится к творчеству иначе не смогу. Кстати, я не считаю, что Александр Сергеевич один! Я не ставлю его Выше большого количества авторов.
Да, конечно, не Выше многих. И по порядку номеров их считать не стоит. Один Пушкин, один Блок, один Есенин, одна Цветаева, ну и тд, включая и кагорту современников. Хоть с начала, хоть с конца. Гордость России. Говорят... А мне нравятся стихи Саши Бест и Юрия Селивёрстова, Александра Коковихина и Пилигримма, Мерлина и Скифа и многих других. Одни любят парное молоко и жареный лук, другие их с детства ненавидят. Это не повод ссориться и капать ядом на не свои стихи. "Творчество для Всех", ведь так называется наш сайт? :-) :smiley-love: :kissing:
Я понимаю, куда Вы клоните, но я не занимаюсь на сайте армреслингом и понятие "капать ядом" можно интерпретировать по-разному. Да, этот сайт называется "Творчество для всех", и я считаю себя в праве в интересах приходящего сюда Читателя говорить о Творчестве то, что думаю. с уважением, А.Н.
Правильно, Анатолий, думайте. И на этой оптимистической ноте и закончим затянувшийся диалог. До новых встреч, дружище. Успехов и вдохновения! :cheers: