Перейти к основному содержанию
В НОЧЬ УХОДЯЩИЙ МУЖЧИНА...
В ночь уходящий мужчина Смотрит на спящего сына. Медлит ступить на порог Всех невозвратных дорог. Не провожает жена. Сонно-угрюма она. "Лучше не будет!" - сказала. Вышел. На поезд. К вокзалу. Горечи замкнутый круг - "Лучше не будет!" ...А вдруг?..
Здравствуйте,Иван. Четверостишие мне понравилось, но с грустинкой как мне показалось. Мало того - оригинальны словосочетания.
...Да, с грустинской. С творческой концентрацией в одном четверостишии, где и современность ( "бегущей строкой" ), и тема "трудная" обозначена - "...Двинался поезд бегущей строкой // Темою встреч-расставаний." Словом, в строфе больше сказано - больше только что сказанного и не сказанного... Далее уже читатель довообразит. С признательностью, И.М.
Иван, удач вам Добра и Света
Спасибо - поясно! С чувством признательности, И.М.
хорошие стихи.Есть и находки.... :wave1:
...Благодарю Вас! Находки, они ( см.ответ на 1-ый отзыв )... С уважением, И.М.
В песне вообще, слова перевоплощаются в нечто романтическое...Спасибо! :wave1:
...Понимаю. В песне-то - это уж Лена ЧИЧЕРИНА, её песенно-творческое. Атмосфера ( песенная же ) раскачивающегося ночного вагона, на мой взгляд, передана преотлично. Во - всё чо как! Благодарю! С уважением, И.М.
Берёт за душу.
..."В минуты музыки печальной..." Слова... Благодарен Вам. Очень! И.М.
Послушал песню. Хорошо, но слегка многовато эха. Голос и так хороший, и украшать его незачем. А стих классный, тема всенародная
Прекрасная песня!