Перейти к основному содержанию
И В КАЖДОЙ ИЗ НИХ – ФЕЯ
1 У каждого мальчика когда-то была первая девочка… У каждой девочки когда-то был первый мальчик… – Я не забуду тебя никогда, моя первая девочка! – Я не забуду тебя никогда, мой первый мальчик! 2 Я невольно ищу твой образ среди прохожих, Ты сопровождаешь меня тёплым прикосновением ветра; Я уже ношу твои глаза, улыбку, руки, кожу, И злато гривы, бьющей водопадом из под фетра. 3 А недавно мне открылась эта тайна: У тебя – нет имени и не было от века. Ты сродни всему, что воскресит в сознаньи Муза дорогая – сон для человека. Ты и вправду – в каждой улыбаешься порою,– Вечная Весна и Женственное Чудо. Я ношу в душе твоё кольцо златое; Я всегда с тобой, один покуда. Это сердце – губы, они нежно полны; Тянется раскрыться чашей роз бутон. Мраморные статуи богинь, богов, колонны,– Сад Искусств, любовный зажжен звон. И порхают бабочки вокруг цветные, Что так любят мягкий взмах руки. Фея… девушка… мы вечно молодые У источников благой любви тоски… 6 марта 2005 г.
Ой, точно - муза в каждой из нас! Потому, что я себя в этом стихо тоже нашла: "...И злато гривы, бьющей водопадом..." Это про меня - про натуральную финскую гриву)))
Ну и здорово же! Небось на "Весну" Боттичелеву похожи? В любом случае, я не сомневаюсь, что ты -- тоже Муза. )) "Финская финка залива...")) Это так...))
Мммммм, "Весна" Боттичелли... Очень люблю эту картину! Наверное ещё моё альтер-эго это "Мадонна Бенуа" Да Винчи и (почему-то) "Девушка с единорогом" Доменикино. Но если не искать собственную натуру, то любимое - импрессионизм и графика. А Юрий Юлианович - мой гуру уже почти 15 лет. Какой-то флуд я у тебя тут развела - всё о себе да о себе))) Финская финка :bigwink:
Пишут тебя...)) А Ю.Ш. твой гуру в прямом смысле или в духовном? Да, и ещё: рассказывай, Поля, о себе, не стесняйся, ты личность выдающаяся...)) Правда интересно. Вот без улыбочки говорю.
Я всегда с тобой, один покуда. Здорово! Мое ощущение. Какая-то Вечная Любовь к Вечности. И не нужно определений, воплощений. Как написал один мудрый человек, "Любовь слишком священна, чтоб быть".
Но Любовь из Вечности протекает и в этот бренный мир...) :angelsmiley:
Не знаю... Но если ты уверен, значит ты соприкасаешься с Вечностью через Любовь. Я - через Одиночество.
Я имел ввиду, что из сферы Вечности в сферу жизни Любовь капает дождиком...)) И я тоже -- через одиночество...
Прости, Друг... за узкость )))) Дождик, дождик... оживляет все вокруг, поит, поднимает к небу...на человека никак не влияет. Капнет капля и стечет, не растворив, не напоив, не пропитав... Течет по трубам вода кому она нужна