Перейти к основному содержанию
ВЕЧНЫЙ ДРУГ
Ты нежен и страстен, Ты горд и горяч! Я вся в твоей власти, Монах и палач! Я медленно таю, Как в сказочном сне. О, нега святая, Ты нравишься мне! Я слышу твой шопот В ночной полумгле. В нем - нежность и ропот, И сердце - в огне. Ты так необуздан, Что сводишь с ума: Одежду-обузу Снимаю сама... Твой жар безудержен, Язык твой остер... Согрел и утешил, Друг вечный, костер!
Оль, ну до чего же у тебя иронические хороши! Я не говорила ещё, что именно они - твой конёк? Щаз исчо раз прочту!!! :love: Нина.
Спасибо, Ниночка! очень захотелось согреть вас всех и улыбнуть. С добром, Ольга
Абалдеть просто!:))) Я ведь наивная думала это все о нём, о мужчине. А тут вот как обернулось:))) Спасибо! С теплом, Мари...
Ну хоть улыбнулись? Тогда цель достигнута! С добром, Ольга
Лучезарно, Ольга, грандиозная фантазия и жанр , с уважением.
Спасибо, Мелиссочка! Хотелось вас улыбнуть перед зимой. С добром, Ольга
ЗДОРОВО!Жаль,что не мужчина,...
Ну если жаль, Танечка, замени последнее слово в стихотворении на любимое имя. С добром, Ольга
Вовремя согрела, Ольга, своим стихотворным оригинальным костром!..
Именно это и ставила целью: согреть всех своих друзей в последний день осени. Спасибо! С добром, Ольга
Загадочно отбрасывает блики, Чарует и манит неспешным всполохом. Какие тайны скрыты, многоликий, В горячих языках с оттенком золота?
Прекрасные строки! Их можно дополнить и развить. Намечается отличное стихотворение! С добром, Ольга
Я уже писала о костре, Ольга. И тебе тоже понравилось. К чему повторяться? А здесь просто захотелось откликнуться на эти чудесные строки. С теплом, Светлана. :wave1: :flower: :flower: :flower:
Когда тебя "друг" раздевает, Ты, всё-таки поберегись... Он согревает, он ласкает, Но он костёр - не обожгись! :biggrin2: :kissing: :wink5:
Спасибо! Отличный экспромт! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Есть вещи на которые можно смотреть вечно: 1. Как горит огонь 2. Как течет вода 3. Работают другие 4. Как тебе выдают зарплату 5. На номер впереди стоящей машины в пробке на МКАДе...))) А если серьезно стих понравился, тонко и трепетно... С ув ПВ
Спасибо, Пол! Смотрю,у человечества добавилось еще 2 пункта, на что оно может смотреть, не отрываясь. С добром, Ольга
Замечательно!Игривый и манкий костёр! :-D :flower: :flower: :flower:
Спасибо Значит. получилось! С добром, Ольга
Я в людях ценю искренность,а в баранах чистоту помыслов. ))) Ты искренний человек,что у тебя внутри,то и в наружи.Мне в тебе это качество нравится.Других же вижу по-другому. У меня на всех есть свое досье. Скажу одно - ты в белом списке.Другие в сером,есть в черном. Даже виртуально я ощущаю внутреннее движение души автора. Ты прямая,как башня Эйфеля - и это твое хорошее качество,одно из лучших. Вот,что твой костер на меня навеял.Спасибо. :flower:
Сижу и хохочу сейчас, как сумасшедшая, от твоего коммента. Даже муж с тревогой спросил: "Что случилось?". Во-первых, хочу понять в чем чистота помыслов у баранов. А во-вторых, представила себе реакцию женщины, в реале получившей такой комплимент:"Дорогая, ты прямая, как башня!" :lol: :hammer: :laugh: :tongue2: :spineyes: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Ну,вот видишь- посмеялась же.Если бы я смайлики понаставил бы - реакция у тебя была бы не та. У баранов - чистота замыслов?! Бараны - это аллегория.Если я говорю о своих баранах,то имею в виду людей,а ты что думала?! ))) Так вот, у моих баранах бывают чистые помыслы,но они бараны и ими останутся всегда, пусть даже со своими чистыми помыслами...Но их я уважаю,они ведь не виноваты,что бараны )))) А Эйфеля башня - это олицетворение мощи и мастерства.Твоя прямота как раз и мощная и мастерски "утонченная" - хорошему сказителю,нужен хороший слушатель. )))
Да поняла я, поняла! Не совсем же я башенный баран! Просто рассмешить и тебя хотела. Спасибо за огромный позитив с самого утра! С добром, Ольга
Говоришь поняла.Я же это все пишу для тех баранов,коиторые могли бы не понять ))) Не за что,всегда рад.
Все о баранах и баранах заботишься... а что, ослов у тебя нет? С добром, Ольга
Ослов и у Хайяма хватает ))
...держали в напряжении до последней строчки...
А отчего напряжение-то? :lol: С добром, Ольга
...да вроде мужчина ещё...
:kissing: С добром, Ольга
Неожиданное окончание... С детства люблю костры жечь!! Стихотворение на высоком уровне! С теплом, Александр.
Я тоже очень люблю костры, особенно, в ночи! есть в этом огне что-то первобытное! С добром, Ольга
Исступленно, обжигающе, Ольга...Имхо. Спасибо за чуства! С теплом, Михаил
Это Вам спасибо, что читаете! С добром, Ольга
Чеканный Ритм!!! :flower:
Так уж получилось... Спасибо, что забежал на огонек! С добром, Ольга
Таким не только костер должен быть,Оленька! ты нарисовала настоящего мужчину!А все тебе - костер, костер...Просто умничка! :-D :wave1: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Костер тоже мужского рода. С добром, Ольга
Отличный, замечательный стих, Оленька. Прочёл с огромным удовольствием. С Теплом, Андрей.
Надеюсь, ты мне не льстишь. Спасибо, Андрей! С добром, Ольга Ну ты сегодня, Андрей, получаешь приз как самый терпеливый мой читатель! :musicface: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2: