Перейти к основному содержанию
Другу эмигранту посвясщается.
(Пытался написать песню) Сколько в жизни радости не познано?! – Тысячи не пройдено дорог! Мне их сто ещё пройти не поздно, но Я прошёл бы больше, если б мог! А страна кишела рэкетирами, Не одеть, не выпить, не пожрать! И Россию с грязными сортирами Люди перестали уважать. А за границей дышится свободно и легко И через море не достанет пуля… Сядь только на корабль – и уже не далеко От наших берегов до Ливерпуля! Ты, мой друг с отечеством прощаешься Стол накрыт и водочка журчит А, что грустно – знаю, не сознаешься, Что душа немножечко болит. А толпа сегодня взъерепенена, Как на танки, мимо патрулей Прут порушить памятники Ленина И плевать на старый мавзолей! А за границей дышится свободно и легко, Что воевали – не имеет места! Сядь даже на автобус - и уже не далеко От нашего двора до Бухареста! А душа, по русски грезит тройкою, Новогодних хочется чудес... До конца ослаблен перестройкою Рухнул аппарат КаПээСэС. Уезжаешь нехотя, взволнованно - Некому, увы держать ответ, Что казна России разворована, И у внуков будущего нет! А за границей дышится свободно и легко, Пора и жить, и чувствовать красиво! Зайди в воздушный лайнер – и уже не далеко От аэропорта до Тель – Авива! 1995г.
Да, сложная это тема. У каждого своя история и во многом общая.
Так всегда было, меняет власть свои порядки - страдают простые люди. С теплом, Мари..
Что - то я сегодня в унынии... Вот, выдернул из памяти.
не унывайте никогда не унывайте и нет причин для грусти,всё пройдёт; так много интересных мест на карте, к тому же,очень скоро НОВЫЙ ГОД !!! :wave1:
Только тот, кто нЕ жил за границей, Думает, мол, там-то мы вздохнём... Лучше, уж, в сортире застрелиться, Но не в заграничном, а в своём. :shock: :pint: :grin:
Это истина , Аркадий! Но ТОГДА все думали совсем по другому и сваливали. И в основном ради детей. Мне, например было невыносимо больно, когда мой ребёнок просит у меня банан, а я его купить не могу. А на ужин была картошка с субпродуктами, а туда бычьи члены крошили. Многие прижились и возвращаться не собираются. Мой друг в германии уже 17 лет. Спрашиваю по телефону: вернуться хочешь? Он отвечает - я, что идиот? Вот такая жизнь, Аркадий!
Вот бы ещё и в музыке послушать, поскольку сами стихи уж очень хороши. Остро, метко, злободневно. Спасибо, друг! С теплом!
Спасибо Ефим.