Перейти к основному содержанию
ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА
Весну младую старая Зима В застывший мир на царство пригласила Взойти на трон покорнейше просила, Болею, мол, и не могу сама. Мир так велик, а я уже слаба. Одной тебе могу доверить царство, А твой триумф – мне лучшее лекарство, Ведь я твоя подруга и раба. Когда ж Весна с сияющим лицом На трон беспечно забралась с ногами, Зима её засыпала снегами И окружила ледяным кольцом. Под снегом дремлет юная Весна, Зиме на радость и на горе людям. Но мы с тобой красавицу разбудим, Освободим от тягостного сна. Вставай, Весна! Седые льды круши! Пусть прочь бежит коварная подруга. Тебе поможем вырваться из круга, Растопим лёд теплом своей души.
Марина, если это конкурсное стихотворение, то поместите, пожалуйста, ссылку на него на конкурс "Весна".
Нигде не нашла упоминания об этом конкурсе. На главной странице о нем ничего нет. Дайте, пожалуйста, ссылку.
В левой колонке меню раздел "Конкурсы и опросы" и там "Весна".
Ну не мог я мимо этой Сказки пройти просто так! Не мог. Торжественно, и...сказочно!
Навеяно нынешней погодой. Спасибо за отзыв! :blush:
Красивая сказка, несмотря на коварство Зимы, веришь в светлое: весна победит, не может не победить, тем более с нашей помощью. Только вот название... Мне кажется, что сказка не "весенняя" , а о весне.
Согласна с Вами. Название придумано было в последний момент. Я подумаю об этом еще. Спасибо! :wink4:
А я была уверена, что весну сейчас будут двое будить поцелуем - и от их горячего чмока она как раз и проснется :)))
Спасибо, милая Джейка, за подсказанный вариант. В следующий раз обязательно использую такой сюжет. Тонкую иронию оценила. :bigwink:
"Когда ж Весна с сияющим лицом На трон беспечно забралась с ногами" - вообще отличная характеристика весны без всякого контекста! И самое лучшее место в вашем стихотворении. И хорошо сыграло обращение из глубины сказки непосредственно к читателю: "...но мы с тобой красавицу разбудим" - забавный поворот. На фоне этого, "растопим лед теплом своей души" в качестве концовки выглядит по-доброму,но бледновато. Понравилось мне это стихотворение не с первого раза,но раз уж понравилось,влеплю вам даже девятку. С уважением,Листиков
Спасибо, сэр! А я и не собиралась писать про весну, но погода заставила! Вроде, весна уже, а снег и мороз, каких и в январе не было. :bigwink: Всего доброго, Марина
В "старомодном" стиле.. :) Старая и коварная! А силушки-то еще ой-ей-ей! Понравилось "На трон беспечно забралась с ногами". Показалось искусственным ледяное кольцо. Подозрително, что весна дремлет на горе людям.. :)
В "старомодном"? Ну, ладно, пусть в старомодном - это, в ряде случаев, лучше, чем в новомодном. Конечно, "на горе" - людям тепла хочется! :blush: Спасибо!
Конечно хочется тепла! Но дремать на горе - "аналог" придти, сделать что-то на горе, вкладываемый Вами смысл - инвертированный: "вот беда, дремлет". :)
Ну что ж, добро побеждает, как и положено в сказках... Спасибо! С уважением,
И Вам спасибо за высокую оценку! Что-то я редко стала сюда заходить - как-то вяло здесь жизнь течёт. Мне больше понравилось на ЛИТСОВЕТЕ. :wink5:
Марина!Поздравляю Вас со 2 местом в конкурсе! :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2:
Вот здорово! А я и не знала - редко здесь бываю. Мне больше нравится Литсовет.ру. Спасибо за поздравление и море цветов. С праздником Победы Вас! :kissing: