Перейти к основному содержанию
ДУХИ НОЧНОЙ КВАРТИРЫ
ХУДОЖЕ Я нарисую шар. Я нарисую пар. Я нарисую дом. Я нарисую сон. Пусть будет лёгок сон. Пусть будет странен дом. Пусть будет вихрем пар. Да будет шар! Шшаррр! 2001, 2002 гг. ДУХИ НОЧНОЙ КВАРТИРЫ Духи бродят по ночам И во снах у них почтамт. Духи бродят по квартире И по каждому тире. Духи любят сладкий мёд, Избегают горький йод. Вредный дух, лукав в смекалке, Украдает зажигалку И потом в ночной тиши Папироскою шуршит. июль 2001 г., июнь 2002 г. Летний ВЕЧЕР Мягкий тёплый ветерок Шевелит волоса. Я присяду в уголок, Разомкну уста, И вдохну всю эту нежность, Аромат земли… Нарисованы прилежно В небе корабли. Выдох – облачко тугое Рассосётся – в вне. Прощай, солнце золотое, В переливном дне… июнь 2001 г., июнь 2002 г. МЛАДЕНЧЕСКИЕ МИРКИ Бибикает мир, бибикает… Сквозь форточку в комнату тикает. А я, завернувшись, как пряник лежу. Под одеялом тепло надышу. Высунул носик, глазочком: шнырь-шнырь: Там за окном огромнейший мир. Тельца моллюсок имеет надел В пару квадратов,– вот мой удел. Ленное тело тащу я к окну, И ужасаясь, пред бездной замру: Вперёд – бесконечность, назад – бесконечность, Вот она, эта лунная вечность. 2001, 2002 гг. * * * Ночная бессонница кружит, как ворон,– Темная женщина – с разных сторон. Катаюсь на «скорой» в мечтанный город, Ворочаюсь мельницей прошлых времён. Свет у соседских домов уж погашен; Замер лениво корабль-Петербург. Я возвращаюсь в обратное наше… Что было мне явно, теперь – ультразвук. 22 июля 2001 г., 17 июня 2002 г. ОТПУСТИЛО О – наконец-то – дождь, О – наконец-то – благо, И – наконец – перо, И – наконец – бумага. лето 2001 г. * * * Сегодня пухом белым Метёт рассвет. И память о поэтах, Которых нет, Которые отмаялись В беде и пустоте Нашла меня случаянно: Я Вспомнил Всех. 2001-2002 гг.
"О – наконец-то – дождь, О – наконец-то – благо, И – наконец – перо, И – наконец – бумага." ... О, как это знакомо! Я называю такое ощущение: "Спасибо, что меня наконец убили!"))) :tongue:
Это опасное предложение - теперь ведь не отделаетесь...)))
От тебя отделаешься...))) Привет, Весенний Дождик! Чё, похоронила, врачиха?!))) Ну, ладна, подарки завтра, сегодня -- :rosebul: :rosebul: :rosebul:
ПРИВЕТИЩЕ еще раз!!! Похоронила? Это ты не дождешься, Вовка))) КАК же я все-таки рада тебе отвечать! :loveface: