Перейти к основному содержанию
Новогодняя сказка Шута
http://content.foto.mail.ru/mail/qadrat159/_myphoto/i-400.jpg
Пролог Вам Шут расскажет сказку о Принцессе. Принцессой она будет только в пьесе, А каждый, кто красотку эту знал, Её Принцессой точно б не назвал. (Что из того, что некий Принц влюбился И так неосмотрительно женился? Ведь кровь отца не делает Принцессой, Коль мать не королевского замеса.) Но всё же для Шута она - Принцесса, Хоть и одумался тот влюбчивый повеса И понял, что родных-то нужно слушать, Хотя бы для того, чтоб сытно кушать - Известно всем, подобный адюльтер Наказан должен быть, другим в пример. А дочь? Что дочь! Кому она нужна? Ведь не любовница и даже не жена! Сначала её в замок приглашали, Но с детства раннего понять ей дали, Она – не ровня, как бы ни старалась. И лицемерия познавши суть, Она туда давно забыла путь И с высшим светом никогда не зналась. И не раскаялась: друзей не перечесть, Неведомы ей зависть или лесть. Живи и радуйся! Но что-то не хватает... (Что ж… Женщина… Об этом каждый знает, Что женщине всегда чего-то не хватает: Добудь ты ей десяток соболей, Так лисий хвост понадобится ей!) А тут узнала: будет маскарад В соседнем королевстве! Все герольды О том уже без устали трубят! И вход на праздник каждому позволен… Позволен? Как же! Высший политес Известен не любому, но Принцесса Вдруг к балу проявила интерес. И с этого начнётся эта пьеса… *********************************** Финал …Принц улыбался, веселился двор, И каждый жаждал побольней ужалить: - Потехи веселей нельзя представить! - Хотела с Принцем быть, ну и умора! - Сейчас, глядите, со смеху умру! - Известно, полукровки все – уроды! - И вам, как будто вымазано мёдом, – Всё лезете, как мухи, ко двору. - А в вас ни тонкости, ни обхожденья! - Разжижен мозг, а то уже б давно, Смогла заметить ты, что лишь презренье К тебе у всех читается одно. - Наивное дитя, как ты могла Представить, что любовь твоя взаимна? - Принц над тобой потешался невинно - Вокруг одни кривые зеркала! Другая б умерла, но не Принцесса, Ей спесь двора давно была известна: Коль в детстве корью ты переболеешь, То позже ей противиться сумеешь. - Да, сударь мой, во мне другая кровь. Любовь как дар мой Вам была напрасна, Но я скажу, что жизнь моя – прекрасна, И я с собою уношу любовь. В чём тут мораль? Додумывайте сами. Принцесса так же, как жила, живёт: Жизнь любит и общается с друзьями, Открыта, никого не предаёт. А что же Принц? А кто за ним следит? Он как герой, увы, неинтересен. Пресыщенности нрав всегда известен… И что с того, что Принц не позабыт?
Очень интересно будет дальше узнать, что же произойдет?))))
Ох, и лодырь дядя Миша - Продолженья не напишет. Это только лишь пролог. У фантазий вышел срок? :laugh:
О, Шут! Куда я затесалась? Найти Хозяина старалась, Да вот беда - на этот бал Охотник вовсе не попал. А может здесь он притаился, НапИлся и под лавку смылся?
Там под столом, где мы пригрелись с Лешим, Охотника я что-то не заметил. :-(
Решила наша милая Принцесса Пойти на бал под маской Поэтэссы. А че? Интиллигенция, никак! Стихи не пишет? Это же пустяк!
А, что уж палку срифмовать с селёдкой, Всегда возможно, даже и без водки!
Ты все шутки шутишь, Шут? Лясы точишь, славный плут? От твоих словесных пут Задержались гости тут!
Я? :bigeyes: Помилуйте, Яга? Ваша тут была нога! Хоть она и костяная, Чудеса творит, я знаю! Это по её следам Приблудились гости к нам! :wink:
Я к Вам на праздник, милая, С подарками пришла! Стихи, хоть и наивные, С собою принесла) Пусть сказка продолжается, Пусть каждый дарит нам, Того, чего желаем мы))) И смайлики к стихам :tree:
Пусть ёлка новогодняя сияет красотой! Снежинками окутана, наш бережёт покой! Под ветками смолистыми, и кто б подумать мог, Двенадцать кавалеров свой затаили вздох! :wink: :flower:
Ох, правда, тут тринадцатый Откуда не возьмись! Куда ему деваться-то?! Не слышит моих «Брысь!» :-)
:wink: :flower:
:hammer: А вот весёлый шумный Шут; Все знают- он хитрющий плут! Он над каждым посмеётся И смехом радостным зальётся! :tree:
А для чего ещё надел он маску? Лежит его дорога прямо в сказку! :santa3:
Красива, шут мой, сказочка твоя, И к балу проявился интерес. Вот только Лешему пробраться ли туда? Его же королевство - только лес... :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :tree: :snowman2: :tree: :tree: :tree: :snowman2: :tree: :snowman2: :baby:
У Лешего Шут побывал в гостях! Что ж Лешему к Шуту не заявиться? Ведь ясно, что за совесть, не за страх, Мы, как никто, умеем веселиться! :wink: :cheers: :tree:
Ах, шут мой, тронут я до слез, Что пригласил меня из леса, Ведь ты гуляка и повеса, А я весь мхом уже зарос...
Как будто мох гулять мешает? Он лишь солидность придаёт! Глядишь, и пиво не разбавят, Когда нальём за Новый год! :wink: :cheers: :tree:
Давай же, шут тогда нальем И выпьем мы с тобой вдвоем. Ты в колпаке, я в паутине, Авось с тобою мы не сгинем! :cheers:
К чему же гнить, когда искрится праздник? Мы чарку чаркой стукнем и споём. Надеюсь только, чтобы, мой проказник, Мы утром не проснулись под столом. :wink: :cheers:
А что? Когда вдвоем - то можно, В лесу мне хуже спать под пнем, И под столом с тобой споем, Ведь это нам совсем несложно! :cheers:
Споём! Лишь только бы шута припевы, Гостей не выгнали из этой залы Ты уши ваткою заткни умело, И мы начнём с тобой вести рулады. :wink: :cheers:
Ты зря, мой друг, порочишь лешего, Я так пою - другим и делать нечего! В лесу беру гитару часто я. И с ней повсюду шастаю! :-D :cheers:
Понравилась, Шут, сказочка твоя, приду на маскарад, конечно, я... устрою "праздничек" для этих уж принцесс, давно я к ним питаю интерес! :bigwink:
Устроим праздник! Обо всём забудем! Шутить, смеяться, танцевать мы будем! Нам для чего подарен этот бал? Чтобы никто от бала не устал!!! :musicface: :musicface: :musicface: :tree:
Что ж , принцессе мы поможем, Что умеем. тем и сможем. Можно хвостиком махнуть, Пыль с чего-нибудь стряхнуть. Разузнать каки секреты, Ведь на то мы и поэты!
Мышка, Мышка, помоги! От врагов убереги! Кто-то хочет посмеяться Над наивностью других!
ну, видал я высший свет ... нынче - есть, а завтра - нет. нам, зверям, придворных гордость что невымытая морда. посему я за Принцессу без особых политесов хватану разок за холку, чтобы больше было толку)))
Хватануть такой отравы, Самому-то не по нраву! Сами пусть они играют: И друг друга загрызают. :wink:
да, придворные-то игры откровенно не для тигров. языком чесать не будем и Принцессу мы добудем. чтобы ей на целый год было счастья наперёд!!!
"Наш хороший, милый шут, Ты везде и там и тут, Может быть вот в этой пьессе, Станешь ты равна принцессе?"
Ах, пьеса... Сыграна она уже... Закончена на быстром вираже. Шут много из неё порастерял, Но сохранился в памяти ФИНАЛ. :-)