Перейти к основному содержанию
ТИХИЙ ЧАС
Жил на крыше Шум - Шумище Прятался он в норке мышьей Был он робок и застенчив И чирикал, словно птенчик. Говорили ему дети: Должен ты свистеть, как ветер Должен ты греметь, орать Как медведь в лесу рычать. Барабанить в барабаны Блеять, словно сто баранов В пушки должен ты палить В медный таз дубиной бить. Топать, хлопать и визжать Тарахтеть как трактор, ржать. Посмотри на нас, Шумище! Мы поможем, нас ведь тыщи… Шум детей благодарит Головой кивая: Тише…тише…мама спит… Мы с ней отдыхаем…
Интересная картина - шум устал, от шумных деток!
и таак бывает:))) Леся, СПАСиБО с наступающим православным Новым годом Добра и Света
Лыва, это стихотворение заставило улыбнуться. Похоже, на крыше живёт не "Шум-Шумище", а "Мужчина в полном расцвете сил", который частенько заглядывает к матери-героине, окончание-то: "Шум детей благодарит, головой кивая: "Тише... тише... мама спит... мы с ней отдыхаем..." :)), но со знаками препинания в стихотворении бардак;( Я считаю, что каждый знак в стихо должен быть поставлен или не поставлен обоснованно, часто сам опускаю намеренно знаки препинания, а здесь этого не чувствую, к сожалению. с уважением, А.Н. PS Кстати, зачем столько многоточий в заключительных двух строчках? Оцениваю на два бала выше, чем предыдущие два стихотворения, потому что читается, действительно, как детское, у Чуковского тоже кое-кто выбежал "из маминой из спальни";)
СПАСиБО, Анатолий знаки я не уточняла... и зря!... но в печатном варианте они причёсаны:))) Ваш юмор по поводу детей на крыше напомнил мне одну мою подругу. Она мультики разбивала в пух и прах, громко заявляя всем, что в жизни так не бывает:)) Добра вам и Света
странно, я никогда не отличался особым юмором... Вообще-то, говорил об известном шведе, вполне реальном персонаже:) А.Н. PS а я с детства не любил ничего разбивать, а вот склеивать, собирать, строить... да
это заметно... ваша педантичность сквозит в ваших стихах и в анализе чужих:))
Со взглядом и мнением о себе, самому спорить как-то неудобно... Замечу просто, что я бы к "педантам" в поэзии определил тех, кто шага не сделает в сторону от классических форм стихосложения:) Мне кажется, я таким не являюсь. Мне нравится, когда в читаемом чувствуется в каждом знаке хотя бы капелька литературного пота, а не просто наспех произнесённое. ЗЫ надеюсь, вы не сделаете поспешных выводов. Слишком сильный запах пота, уж коль я использовал это неудачное выражение, сами понимаете, какое вызывает впечатление, хотя многим нравится именно "трудовая" поэзия. А.Н.
Мне просто понравилось...
СПАСиБО Добра вам и Света
Затейливое стихО.Понравилось. С Наступающим! Пусть мечты сбываются! :xmasunwrap2: :tree: :santa3:
СПАСиБО, Таня с наступившим
Очень вежливый Шумище...
Владимир, это он, просто, в дрёме:)) СПАСиБО
Хорошее средство для переключения расшумевшихся детей на более спокойные игры. :smile2:Вина и Цвета.
Василий, подруга- воспитатель в детском саду- рассказывала, что детишки начинают топать хлопать и визжать... ну и тд:))))