Перейти к основному содержанию
13. Монолог на свадьбе
Что ты возишься в прихожей? Да одень вон то пальто. На кого ты в нём похожа? Ах, тебе подай манто?! Да, с мантою напряжёнка! Нет, Клав, денег не проси. Бабкину обрежь дублёнку, Выверни и так носи. Ну и что, что моль побила? Значит, качественный мех. Ща получишь за «дебила»! Хочешь ты иметь успех?! Что?!!! У пьяных рож на свадьбе? Да кому ты там нужна?! Им важнее побухать бы. Внешность, Клава, не важна. Ведь не ты ж выходишь замуж. Да люблю тебя, люблю. Дряхленький тулупчик, да уж. Новый осенью куплю. Ты любовь мою не пачкай. Деньги, Клава, - это грязь. Ведь зарплата, как подачка! Я же слесарь, а не князь. Всё, на свадьбу опоздаем. Надевай уже, что есть. На халяву побухаем, Лишь бы было, где нам сесть. Да какой подарок, Клава?!!! Дай газету и конверт. Вот, подарочек на славу! Не «котлета», а десерт!!! Нет, его вскрывать не будут. Я не раз так приносил. А потом уже забудут, Кто, когда и что дарил. Видишь, сколько здесь народа – Закрывают весь обзор. Не хватило огорода, Так они снесли забор. Да, на улице прохладно. А куда ж такой гурьбой?! Самогонка есть и ладно! Не замёрзнем мы с тобой. А невеста страшновата!!! И жених, хоть и блондин. Трудно выбрать кандидата, Если кандидат один. Мать невесты – ведьма, прямо! Ох, невесте не легко! Это яблочко от мамы Ябнулось не далеко. Никого не обижаю… Это всё твоя родня?! Нет, тебя я уважаю. Ты ж принцесса у меня! За любовь к тебе, когда-то, Я готов был жизнь отдать. Ты во всём, Клав, виновата – Ты наличкой стала брать! А о сексе, дорогая, Я уже давно молчу. Я, кого хочу, не знаю, Кого знаю – не хочу. Всех уродов я приемлю, Всех готов я здесь обнять. Все мы посланы на землю, Но ЗА ЧТО, мне не понять. Кто в бездельи прозябает?! Не болтай ты ерунду. В жизни всякое бывает, Вот я нужного и жду. Что?! Не пил я водку чтобы?!!! В водке мудрость! И в вине! А в твоей воде – микробы! Это, Клава, не по мне. Как зовут-то мать? Агафья?! Бог не дал ей красоты. Если скажешь, что не прав я, Я скажу тебе, кто ты! Дайте мне опоры точку, Я вам тост произнесу За зятька, за мать, за дочку… Нет, сначала я поссу. Расстегни мне, Клава, брюки. Отвернусь я, твою мать! Но не слушаются руки. Ведь не в брюки же мне ссать! За столом нельзя?!!! А где же?! Ну и что, что здесь народ? Но зато здесь воздух свежий! Это ж, Клава,ОГОРОД! Тост испортила, зараза! Собираться нам пора? Не могу уйти так сразу. Посидим здесь до утра. Ладно, Клав, спокойной ночи. Ты постель мне постлалА? Износилось, что-то, очень То, в чём мама родила.
Весело, но с перегибом! Алекс.
Спасибо за оценку и за то,что было весело.А перегиб - это про яблочко?Ну,не смог удержаться,каюсь
...Тема застольная далеко не новая; допустим, у Высоцкого: "...Уже дошло веселье до точки, Уже невеста брагу пьёть тайком; А я запел про светлые денёчки, Когда служил на почте ямщиком..." Или у А.Новикова: "...Я верю: все хлебнут на брудершафт, Друг друга за грудкИ никто не схватит; Никто "ерша" не "халкнет", оплошав, И ни один не ляжет спать в салате..." Но реализована затея отлично! И за чувство юмора:
Вот спасибо!Порадовали такой оценкой.А темы вообще все уже давно не новые.Так вот и приходится выкручиваться
Здесь Вы правы...
В последней строчке буква "В" лишняя, а вот "Яблочко от мамы ябнулось не далеко" - это находка! :cheers:
Аркадий,это же говорит мой герой,поэтому "в чём мама родила".То есть,всё ГОЛОЕ тело.Вот такая мысль.А "чем мама родила",так это же у Клавы!
Весёленькая свадьба.
Я так понял,что понравилось?Спасибо за оценку.Буду ещё стараться
:smiley3: Очень понравилось.
Тогда мне просто совесть не позволит не написать ещёБуду стараться