Перейти к основному содержанию
В уютном кафе...
( Анжеле Серкевич посвящается...) . В уютном кафе, вечерком, по весне, Жужжал посетителей рой, Зашла вдруг девчонка, подобна Луне, А с ней - музыканты гурьбой... . Запела она, и затихла толпа, Забились сердца в унисон, То шепот, то крик, а то просто мольба - Всем снился космический сон... . Чарующий голос Анжелы пленил. Он всех покорял красотой,- В нем были: сапфир, и рубин, и берилл, И страсть, и огонь неземной... . *** . С тех пор пролетело немало годков, Но помню я этот концерт, Тот голос, похожий на ангела зов, Несущего с неба конверт...
Я Вам завидую! Давно не был в концертах, как слушатель. Все больше с микрофоном. Очень здорово вы передали атмосферу кафешки и виной тому Ваши сердца, сердца благодарных посетителей. Интересно, Анжела слышала эти стихи? С теплом, Алекс. (Kety! Зайдите сюда, пожалуйста: http://www.my-works.org/text_88249.html)
Ну вот... надо ж хоть иногда в слушателях посидеть...))) Если хотите услышать Анжелин голос, можно зайти вот сюда , и все произойдет : www.blizneci.lv Надеюсь, что не разочарую...)))
Катя! Замечательное стихо! Просто класс!
Ах! Спасибо, Александр!
Трогательно, Имхо... Спасибо, Катерина, зацепило... С теплом, Михаил
И Вам спасибо...)))
Удачное стихотворение. Создает настроение, уютное какое-то, словно написано в кафешке Старой Риги. С добром, Ольга
Старалась, как могла...Спасибо, Олечка!...)))
Хорошо предан и образ и настроение. Мне понравилось. :flower:
Спасибки...)))
Спасибо за Ваши отзывы! Мне думается, уместно было бы здесь дать ссылочку на Анжелину страничку,где бы вы могли услышать ее, хотя бы виртуально...Вот она: www.blizneci.lv Надеюсь, что Вам она тоже понравится...)))
Это напомнило мне,как юная Плевицкая пела в ресторане.
Понравилась героиня стиха и сам стих замечательный! С любовью,твоя Муха
Попробую сделать несколько замечаний. Хотя автор имеет полное право писать так, как ему хочется, но всё-таки если стихотворение можно улучшить, то это сделать желательно. Стихотворение выглядит очень сырым. Например можно поправить так: "В уютном кафе, вечерком, по весне, Жужжал посетителей рой, Заходит девчонка, подобна Луне, А с ней - музыканты гурьбой... Певица запела, и стихла толпа, Забились сердца в унисон, То шепот, то крик, а то просто мольба - Всем снился космический сон..." Иными словами - тема есть, а проработки нет.