Перейти к основному содержанию
Пословки и поговорицы
Предлагаемые благодарному читателю жемчужины мудрости являются не плодом больного воображения, а результатом собственного, подчас нелегкого, опыта и по мере обогащения оного будут добавляться. Ищи-свищи На прогулке спустил с поводка невоспитанную охотничью собаку. То ли дождик, то ли снег То ли будет, то ли нет. Предсказания римской метеорологической службы. Ждать у моря погоды В связи с предполагаемым снегопадом экзамен отложили на неопределенное время.
Все это было бы смешно, кода не было бы.... Короче, наши синоптики не далеко ушли от римской метереологической службы! )))))))))))
Гонсалес, рада Вам! Спасибо за прочтение, за коммент, за улыбки :). Но вот оценку такую вы зря ставите - это максимум на шесть (я бы сказала, что скорей на пять). :wave2:
Лиза, здравствуйте! До сих пор не был знаком с вашим творчеством, но заглянул в Ваши комментарии на чужие стихи и был приятно удивлен Вашей объективностью.Да Это правда.. Вот почему - то всегда получается так, что критик в основном видит чужие огрехи а свои оставляет другим.Хочу Вас спросить - О чем Вы здесь написали? Ищи свищи... На прогулке спустил с поводка невоспитанную охотничью собаку. Почему только охотничью? И почему обязатльно собаку? И коты убегают, например - ищи - свищи... То ли дождик, то ли снег То ли будет, то ли нет. Предсказания римской метереологической службы. Почему Римской? И у нас ошибаются. Об этом сотни анекдотов ходит... Ждать у моря погоды В связи с предполагаемым снегопадом экзамен отложили на неопределенное время. Во первых - с предпологаемым - ничего бы не отменили...А вот пообещали и не выполнили - не ассоциируется ли с тем, что жди у моря погоды? Я понимаю, что вы претендовали, по всей вероятности, на юмор в Ваших строчках.Но Вы же утверждаете, что все это исходит из Вашего нелегкого опыта.Значит, уже смеяться, просто, даже неприлично.Я Вам оценку ставить не буду.При желании, Вы и сами себе это можете сделать..
охотничья собака будет невоспитанно охотиться на все, что движется и потеряется капитально в риме нет метереологической службы, поэтому предсказание совсем на кофейной гуще предполагаемый снегопад усиливает неопределенность ожидания все шутки - тупо преувеличения, из жизненного опыта, как уверяет автор. что тут непонятного?;-)
Даже не преувеличения. Неприкрашенная правда в чистом виде.
правда воспринимается как преувеличение. в этом секрет комедии - преувеличение. потом плачем... после смеха. и все душевноравновесно, все хорошо;-)
"И коты убегают, например - ищи - свищи.." толик, Вы когда кота ищите - разве свистите? А вот когда этот бывший охотничек опять, черт бы его побрал, свалил в туманные дали - таки да, бегаешь как дурак по полям-лугам и свистишь в два пальца всем на посмешище. Поэтому и охотничью - они привыкли свободно бегать по лесу и отдаляться от хозяина достаточно далеко, работа у них такая. "Почему Римской?" - если бы я жила в Кейптауне, то, наверное, написала бы про Кейптаунских синоптиков. "с предпологаемым - ничего бы не отменили" - Да? А вот они отменили. Потому что капитальный снегопад в Риме - серьезное бедствие. Потому, от греха подальше, закрыли школы, универы и все общественные учреждения. "Но Вы же утверждаете, что все это исходит из Вашего нелегкого опыта." - знаете, это тоже была шутка :-).
присоединяюсь к толику тада. такую ореальную субьективность прочесть прозорливо невозможно;-)
"ореальную субьективность" - вау, какой оборот сочный!
Видите ли, Лиза! Получается, что к Вашему творению еще надо масса объяснений. Но, вы же далеко не всегда сможете это объяснить. И в любом случае, если что - то прошло в порядке исключения, нельзя ставить в рамки закономерности.Я ведь не из вредности писал Вам коммент, а потому, что когда Вы ставите кому - то оценки, Вы тоже должны учитывать, что Вы чего - то не знаете.Вкусы у авторов бывают разные.Вот за технику написания стиха - я с Вами согласен! Здесь и надо быть твердым.А Вы делайте выводы.Девушка, я вижу, что Вы не глупая С уважением...
Толик, да, получается, что к этой каляке еще и комменты нужны. А это совсем не здОрово. Стало быть, совершенно недоработано. А все от дурацкой привычки писать не для тех, кто будет читать - а для себя, родимой, и близкого круга "посвященных в ситуацию". Наверное, в данном случае надо капитально менять форму - каким-то образом сразу давать дополнительную информацию. А то действительно непонятно. Будем считать, что это был набросок. Согласны с моими выводами? А вот насчет оценок - тут уж извините! Если оно плохо - то оно плохо. Если объективно непонятно (как в данном случае) - это тоже совсем плохо. Зачем же обижаться на критику, если она справедливая и, что самое главное, сказана без злобы и раздражения, а с искренним желанием помочь автору стать лучше? Ведь свежий взгляд со стороны часто видит то, на чем давно "замылился" привычный глаз.
Ну, вот бы зашла и мои творения посмотрела! С праздником..
Ой, спасибочки, толик!!! Вот уж пряитно так прятно! Спасибо за приглашение. Я кое-что у Вас читала, но давно. Обязательно зайду еще: как только моя дщерь таки сдаст этот проклятый отложеный экзамен.