Перейти к основному содержанию
Москва, люблю тебя...
Как-то между двумя деловыми встречами обнаружилось у меня незапланированное окошко. Ну и подумала: поброжу по Москве, как бывало, отведу душу. И что же? Уже через какое-то время почувствовала дискомфорт, даже досаду. И вдруг осенило: иду-то я по улицам что ни на есть старомосковским, но не узнаю их. Словно щитами-декорациями закрылся от меня мой город: дома на Тверской, Воровской, Большой Никитской, Пречистенке и Остоженке сплошь уставлены-увешаны витринами и вывесками на иностранный манер, легкомысленными навесами – думаешь, что казино, подходишь – банк или другое какое-то солидное учреждение. На Кудринской площади (бывшей – площади Восстания) к знаменитому Вдовьему дому, здание которого построено еще в 1775 году, с фасада прилепился козырек из тонированного стекла, поддерживаемый нелепыми чугунными завитушками: так пивной бар «У Швейка» отметил свое здесь присутствие. Слов нет, бравый солдат не избегал вдовушек, но не следует же из этого, что и дом в стиле ампир можно «украсить» столь варварским способом... Что же говорить о более скромных особняках-памятниках московской старины: в арбатских переулках, в Замоскворечье?! Их не жалеет никто: повсюду сверкающий металл, тонированное стекло и пластик, пластик... Красный, зеленый, коричневый – а все равно холодный, неживой. Стандарт красоты, продиктованный картинкой из иллюстрированного журнала... :mad:
блин, ни разу не был в Москве...только проездом... обидно... :frown: :rosebul:
Проездом Москва красивше... :biggrin2:
А вот это зря - чего там оценивать, так - штришок... :shock:
мне-а... :angelsmiley: да ...не...
Пришла с ответным визитом. А Вы мне соль на рану!!!? И сахар в пиво?!)
Зря испохабили столицу, хотели лучше, говорят нознаем мы, как говориться чем устлана дорога в ад. Остальное я Вам написал в ответе на оценку "А.Рембо"
Спасибо, я заглянула и - отметилась... :loveface:
В Москве бывала, но давно, в 90-тые... Как-то после Петербурга было неуютно. Огромные расстояния, запутанность метро, отсутствие кафешек(на каждом шагу, как у нас). Провинциальные городки милей всего.Калуга, например.