Перейти к основному содержанию
Любовница
В который раз ему отдаться, В который раз забыться на духу… Потом рыдать и улыбаться, И знать, что отказаться не смогу… И помнить руки, нежные объятья, Бороться с мыслями о нём. Нет ничего сильней проклятья Желать его - так день за днём. Так день за днём…Так ночь за ночью Не закрывать на ключ зачем-то дверь. И жить, как будто между прочим И гордость не считать потерей из потерь… Любовница, что во хлеву солома. Так… мягкая подстилка для козла. На всё согласна и на всё готова… В который раз: «Ну как же я могла?»
Последняя строфа, это просто афоризм.
Во хлеву лежит солома Под копытцам у козла. Остывает в ней истома... А любовь и правда зла. :wink:
пожалуй, заразить вдохновением - лучшая похвала... спасибо - польщена)
Любовница - солома мягкая сначала, Со временем в колючку превратится. Козёл ты иль олень- разнишься мало, Спал? Изменял жене? Пожалуйте, жениться. Оставь жену, что бы с любовницею слиться)))
ну это просто... ОБАЛДЕТЬ!!! точно... в точку)))
Нормально! Я никак не могу понять одного, почему, если люди нравятся друг другу они не могут общаться, потому что они не свободны...
Его любимая - свобода. Его любовница - глупышка, Его зовёт вперёд дорога, "... увы! он счастия не ищет!"... Так бывает: нас выбирают, мы выбираем. как это часто не совпадает!
Надо просто жить, это очень интересно)))
НЕТ! просто жить - не интересно. Любить нужно! ЛЮБИТЬ!
Жизнь это всё, в том числе и любовь....Вообще любовь не самое главное...Мне больше нравится воплощать мечты!
Чем отличается любовница от жены? Мужчина любит и ту и другую. Только в жене - душу, а в любовнице - тело. Ну эт я так, шутя. Всё намного сложнее. А исполнение очень даже неплохое. С теплом.