Перейти к основному содержанию
Прекрасной Даме
В бездонных реках глаз твоих тону, Огонь, летящий с губ, меня сжигает, Ты не из нас - вселенная другая Тебя прислала в этот мир одну! Ты прорастаешь древом на камнях Моей души, навек укореняясь, - Во мне теперь - одна, а не «одна из» Белеешь в чёрной стае воронья! Ты вышла родом из других времён - Драконов, рыцарей и поединков, Изящных дам, любви посланий дивных, Но ты - сейчас! И я в тебя влюблён!
Женя, тень на плетень можно навести? А то боюсь, что обижу..
Вик, какие проблемы? Свои ж люди! Не просто можно, а нужно! :-)
Привет Жень! Вообще-то у лирически настроенных пиитов завсегда было принято сравнивать глаза любимой с озёрами, но ты явно не ищешь лёгких путей. :) Мне трудно представить глаза-реки - она что косая что-ли? Китаянка с конъюктивитом? Хотя судя по второй строке - она змей-горыныч! :) Слава тебе Госпади, что третья строка все ставит на свои места - на самом деле она пришлиццца из другой вселеной, этим и объясняются особенности ее анатомии/физиологии. укореняясь / «одна из» классная рифма. Вообще рифмовка тут кроме тону/одну на довольно высоком уровне. Однако в целом стихо воспринимается скорее как шутка, чем как лирика. :bigwink:
Сань, привет! Рад тебя видеть! А со стилизациями ты никогда не сталкивался? :bigwink: Так вот это она самая и есть, и так надо этот стих воспринимать! А реки, это потому что переменчивы, в каждый момент новые, как река, а не стоячие, как озёра! :-) Кстати, давно хотел тебя пригласить на http://rifma.ru/rifma.php Если тебя это приглашение интересует, отпиши мне на почту! :angelsmiley:
Er... Hello Jec! Ну вот и снова повезло ему! С приветом к старому знакомому! :wink4: VALE! GLAZ
Привет-привет, Саша! Рад видеть! :angelsmiley: