Перейти к основному содержанию
Страховой агент
Работая агентом Росгосстраха (Теперь уж нет, совсем с недавних пор), Перед дворняжками не знал я страха И заходил почти что в каждый двор. Ходить пешком – не коротка дорога. Туда – сюда, глядишь уже обед От топони и проку-то не много, Подметки рвать. А вот велосипед… Велосипед – хор-р-рошая машина: Педали, рама, руль, два колеса. Поднакачал потуже ему шины И, с ветерком, по разным адресам. Вот первый. Свадьба. Во дворе пируют. Гостям вольготно. Над столами тент. Я – к молодым: «Позвольте застрахую? Я по поселку вашему агент.» Но что такое? Я спросил культурно. Жених набы-ы-ычился. Невеста: «Ах…» Бедой пахнуло и стою я дурнем, Ну, как на собственных похоронах. И за столами замерли от страха (Сейчас опять кого-то будут бить…) Что я агент Российского Госстраха Солидный гость успел всех убедить. Ведет к столу с отеческой заботой, Сам трезв, вальяжен, аккуратен, сыт: «Учись браток, с людьми тебе работать. А так-то что ж? Так часто будешь бит.» Да понял я. Пытался извиняться И бормотал: «Привет… Салям… Шалом…» Испуг прошел. Все начали смеяться. И я сидеть остался за столом. Освоился, понятно, что не сразу. Ну, а потом, - тут выпьешь, хошь-не-хошь . Пел про «Варяг» и про цыганку Азу… Но на работе ж я, ядрена вошь! Стал намекать им про несчастный случай. Мне: «Здесь не место… так нехорошо И ты гостей не докучай, не мучай…» Я психанул, взял водки и ушел. Не повезло. По морде хоть не дали. Рулю то прямо, то наискосок. Кручу себе легонечко педали, Второй припоминаю адресок. Когда хозяйка мне открыла двери, Сказал: «Мерси. Не бойтесь я не мент, Но Вас и живность вашу застрахерю – Я страховой компании агент.» Та посмотрела странно, нездорóво, Перекрестилась медленно, с трудом. Я ей про травмы, воровство, корову, Про грозы, ливни… Не пустила в дом. Но к фактам-аргументам прибегая, С клиентами все ж находил контакт. И вновь беда. Теперь совсем другая, Заполню полис – что-нибудь не так. И почерк мой – сплошные закорючки, То цифру подкосило, повело. Не пил и пиво. Поменял три ручки, Мне все равно ужасно не везло. Вот прицепилась – чертова зараза, За документом порчу документ. Поехал к бабке нашептать от сглаза – Не помогло. Какой тут аргумент? Ушел с работы. Побывал в запое, Неделю пил, не брился, похудел, Забыл про секс. Да что это такое?! Был нужен всем, остался не удел. Совсем свободен. Мне приятель Леха: «Пиши стихи, живи на гонорар.» Да я пишу. И, говорят, неплохо, А мне за них не платят ни хера.
Застрахуй себя от страха Застрахованным не быть. Закати рукав рубахи И работай. Нефиг пить!)))))) Если ЛГ - можно всякого напридумывать. Ежели персонаж не выдуманный - надо работать физически))) Не остаётся сил на праздные мысли)))) Знаю по себе)))))
:wave2: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Спасибо!!! :wave2:
Застрахуй, не застрахуй - Все равно получишь.... :laugh:
Плохо. Врут, что хорошо. Плохие стихи. Не смешно, не интересно, юмор ниже плинтуса. Похоже на реальные события в жизни какого-то алкаша. Пешком, на велосипе, свадьба, полез страховать, нажрался, за стихи не платят. Это рифмованные события, а не стихи.