Перейти к основному содержанию
ЛЮБОВНИЦА
Не потворствуя чуду – Слишком это накладно – Я влюбляться не буду: Переспал, да и ладно! Отласкаю прилежно, С глупой ролью освоясь, Буду кроткой и нежной – Я сама себе – повесть! Мне и вместе не скучно, Мне и порознь не тесно.* Пусть никто не приручен – Я сама себе – песня! Сквозь туман снегопада Синева расплескалась… Мне подарков не надо – Я сама себе – радость! И не надо намёка На благую усталость – Мне ничто не жестоко! Всё в душе устоялось… Так что лучше уж, милый, По-мужски! Или сложно? – Без ухмылки трусливой! Вслух! В глаза! Безнадёжно... *слова на своих местах (к сведению)
А не слишком серьезно для Иронического?:)
Не нужно боли, отрину чувства. Секс для здоровья - уже искусство!
Спасибо, Сурра! Весёленький отзыв.
Да? А по мне - так замаскированная горечь. Когда женщина отвергает чувства, потому что знает, что кроме боли они ничего не принесут...
Как говорится, от чего заболел, тем и лечись!:) С теплом, Мари
Точно! Спасибо, Мэри. Боюсь, как бы к выводу не пришли, что это я О СЕБЕ!
Получилось очень основательно, точно и бескомпромисно. Я подумал вот о чём - если бы рядом был стих о... чукче-охотнике, как о профессионале, знающем своё дело, получилось бы профессиональное соревнование: типа "За повышение производительности труда и повышенные обязательства". Очнь точное попадание в профессианалицм, даже такой гнусный как проституция. Если я ляпнул глупость и Вам не понравится мой отзыв заранее извините. С вужением Кольцов.
Всё нормально. Нам, авторам, иногда хочется вложить свои слова в уста "ЛИРИЧЕСКОГО ГЕРОЯ". И каждый из нас примеряет на себя игровые роли, меняет шкуру. Я в своих стихах - лисица, троллейбус, мерседес, собака, кошка, рак... Да мало ли кто.
Буду читать дальше Ваши перевоплощения. Спасибо.
Напросились несколько афоризмов: Пусть вам будет хорошо... а мне лучше... О, с женщиной чужой в постели, и сам я был не свой...
Точно, "сам не свой"! Спасибо, Мушенька!
На футбол мой муж подсел, В голове - футбольный счёт. А за стенкою - сосед, Одинокий всё ещё... Хотелось разрядить некую сурьёзность. С добром, ольга
Правильно - серьёзь надоела, а деться некуда. Спасибо.
Взглядом испепеляла Сквозь ресниц занавески... По-мужски - всё сказала. Промолчал он. По-женски... С Теплом, Андрей.
Ты ВСЁ понял, Андрей!!!
С надрывом, Нина!
Тсссс...
вместе тошно, порознь - скучно... быть любовницей не сложно... впустить воздух в короб душный и влюбиться невозможно... оправданье, всепрощенье, пониманье и ...довольно! птицей стать хотелось очень, жить любовницей - так больно. Ниночка! Задел душу стих. Спасибки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лера! Всё относительно - и это тоже. Всё - проходит...
А ирония-то горчит..
Потому что это "НЕ"...
Это позёрство от горечи - повесть, песня,радость...
Тонко чувствуете, Верочка!
Эх Нина, если бы всё было только по любви.... Но, но, но. С теплом.
Спасибо, Леонид! Вы правы...
Проффессионально… Шучу (читал – не О СЕБЕ)))
Спасибо! Может же быть что-то и абстрактное?..
Конечно, может. А иногда может такое "напроситься", что диву даёшься – с чего бы это…:)
Похоже на Вас, Нина грусть - тоска накатилась...
Так... Некие воспоминания.
честность на грани с цинизмом, жизненно.. Фото у Вас замечательное, радостное, даже собака улыбается, здорово
Дорогая маргарита! А Вы на фоне моря - просто Ассоль корабельная... Где это? Крым?
Он пришёл…. Он женат…. Полюбил и не врёт… Не красив, не богат. Раскусил меня влёт: Одиночество – смерть. С кем постель разделить? Кто посмеет суметь Обуздать мою прыть? Ни жена, ни вдова, Ни млада, ни стара, Но судьбы жернова Мужиков со двора Мелят напрочь в труху… Я у всех на слуху…. Он не бросит жену, Не оставит детей… Он не любит войну И не терпит бл…..й, Но меня полюбил…. Мне любовницей стать? Как любовник он – мил… Вариант – схомутать И разлучницей стать…. …Решено: быть женой! Не единственно-первой, А просто второй…..
Спасибо, Евгений! Вы реабилитируете любовницу по ДОБРОТЕ своей. И доброта наградила Вас по достоинству - получилось крепкое САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ стихотворение, а не просто отклик - публикуйте его на своей странице!
Я думаю, что этот отклик не тянет на самостоятельное произведение. Без Вашего стихотворения этот отклик точно не появился бы на свет. Насчёт реабилитации... Я не уверен, что это именно реабилитация, это скорей попытка назвать вещи своими именами, попытка найти рамки, в которых может быть найден хоть какой-то комромис в данной ситуации, и попытка не допустить бегства от любви или разрушения любви. И потом я не уверен, что первая любовь, которая уже дала свои плоды, будет сохранена. Т.е. проблемы даже при такой линии поведения "любовницы" всё равно остаются: а первая-то жена что про всё это подумает?
Гм... А, собственно говоря, ПОЧЕМУ возник вопрос о "ПЕРВОЙ" жене? Никакой жены и не было. Человек просто (!) уходит.
Отлично, Нина, здоровый цинизм! Мне надежды не надо. Триста баксов - и хватит! Вот такая засада, Кто заказывал - платит!
Читатели строго разбились на два лагеря - мужской и женский. Мужчины видит потаскуху, а женщины - несчастную ЛЮБОВЬ! Причём, никакой жены у героя нет! Он просто собирается уйти. Косит на сторону и боится сказать об этом. А она всё понимает и, чтобы утешить своё завтрашнее горе разлуки, говорит себе самой, что она НЕ влюблялась! Вот. Перевела с поэтического на прозаический, но русский.
влюбившись, будучи женат, расставил точки все над Ё. любима мной, пусть не жена, ВОЗЛЮБЛЕННАя!!! (... ё-моё...)
Спасибо за экспромт!
Логика, однако! Женская! Открыл настоящую поэзию!