Перейти к основному содержанию
Варево
Дрова трещат. Котёл на очаге. В нём варево готовится хмельное. Не для кого-то, а самой Яге Пришло на ум отведать вот такое. Который день уже кипит бульон. Она его без устали мешает. И по рецепту, позабыв про сон, В него ингредиенты добавляет. Шерсть рыжей кошки, чтобы сердца пыл Ей потопить в эгоистичном хладе. Змеиный глаз поможет мрачный мир Призвать к служенью, пусть и страха ради. Яд мухоморов самомненье ввысь Поднимет и к тому ж придаст отваги. Ум хитростью наполнит коготь лисий И равнодушием - кувшин болотной влаги. Готово зелье! Малость остудить - И нет ей равных в поднебесном мире!!! Кто будет победителя судить? ...Но взмах клюки - Отвар на землю вылит... http://file.mobilmusic.ru/2a/70/cb/625749-320.jpg
Дядя Вова. Варево
Видать скучно бабёнке стало, власти и раздора очень хотелось... С теплом, Мари
Придёт же иногда такое в голову... Главное - вовремя остановиться. :wink: Благодарю Вас, Мари.
Ох это зелье,этот вар ОН сердца страстью разжигал и гробил отравляя души.. УСПЕХОВ ВАМ И ВСЕГО ДОБРОГО. ЮРИЙ
И потому земля его впитала... Благодарю Вас, Юрий.
Ну, что ж, теперь снова ингредиенты собирать? Или лучше сварить манной кашки, успокоиться и выспаться? Каждый пусть выбирает по себе, всё равно будет так, как должно быть.))
Решение принято. Так что будет манная каша - самое по зубам. :laugh:
И это логично. "Чем больше мы сопротивляемся ситуации, тем сильнее её воздействие на нас."
Помню, что-то на эту тему и у меня имеется в закромах... Нашёл! http://www.my-works.org/text_84120.html Только... взгляд с другой стороны))) Очень понравилось, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей.
Вот лягушка, хмеля горсть, Волчьих ягод ложки две, У Яги так повелось - Варит чай на сон-траве. Гостю баньку истопить, Чаю с хмелем дать испить, Не зловредная старушка - Скучно ей одной в избушке. От тоски наварит зелье И пойдёт тогда веселье.
вполне себе живая женщина, и ей не чужды мелкие честолюбивые желания... главное, вовремя остановиться... понять, что же ей на самом деле нужно... а потом Марьюшке помочь сделать выбор...
Что на самом деле нужно. :wink: :wave1: Спасибо, Наташа.
Спасибо Наташе, попал на этот сабантуй! Ни че себе - бабуля! Свет, я тебя уже боюсь... И картинка такая зловредная! Ты же конечно знаешь, что мысли по честному превращаются в настоящее и... не боишься. Мало того, действительно делаешь упор, причем довольно настойчиво... Ой..е... ей... Ведь, только прочувствовав данные деяния, можно только потом написать. Стоп... послушал Ариэль... (кстати в Москве на концерте присутствовал)... конечно же поменял свой взгляд, посмотрел с другой стороны - эх, ты - наша бабка ежка :kissing:
Через отрицание - к мудрости. :wink: Спасибо, Володя. Цикл о Бабе Яге, коль интересно. http://www.my-works.org/text_107921.html :wave1: