Перейти к основному содержанию
Прощение
Я в праздности. Вдали от суеты. Хореями и ямбами наполнясь, Брожу одна. Нескучно. И мечты, И замыслы не тороплюсь исполнить. И жизнь течёт, как тихая река - Усладой дум и сонной негой тела. (Я от безумств сегодня далека, И нет до них мне никакого дела.) Расслаблен ум, сознания поток Идет легко, вольготно… И, конечно, Вкушаю рай. И всякий мой глоток По мыслям растекается неспешно. Но, как же ты привычна, маета! На третий день впадаю вдруг в смущенье: Как стыдно мне! Ничем не занята! Всевышнего молю я о прощеньи. О! Чудо! - распахнулась неба высь, И тут же облака зарделись светом! Да будет так! - мне глас с небес, - Ленись! Прощаю,.. сам был в юности поэтом! Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/749152/
Маячит проза за версту, А стих придёт в одно мгновенье... Света и добра разуму, тепла и любви - сердцу! Валерий
Спасибо за добрые пожелания.)) С теплом и я...
Интересно:Бог-поэт - это что-то новенькое.Лениться люблю,если позволяют обстоятельства(а это бывает нечасто) Спасибо. С уважением,Муха :flower: :wave2:
Сама не знала, пока не сказал.)) А потом подумала,что такую красоту и гармонию в мире не мог сотворить прозаик!)) С уважением, Мария.
Оригинально!!! ))) Понравилось! Спасибо! С ув ПВ
Спасибо, Пол. :wave2:
Лень иногда тоже бывает результативной. :smile3: И ещё как! Удачи Вам! С теплом, Мари
Да, если учесть, что и технический прогресс двигают лодыри.)) Им просто лень встать с дивана. Вот и придумывают всякие пульты дистанционного управления.)) Спасибо, Мари. :flower:
Добрый день, Мария! Кажется, стихотворение это написано Вами, что называется, на едином дыхании. И если за содержание готов Вам поставить 15 баллов (из десяти возможных))), то вот за форму, техническое исполнение - не более пяти. Несколько раз споткнулся о сбои метра и, соответственно, ритма. Таким образом, средний балл, увы, только 10)))))) С Теплом, Андрей.
Да, Андрей, сейчас "отстучала" ритм и сама услышала(( Но Вы так изящно меня укорили, что впредь постараюсь такого не допускать.)) С уважением, Мария.